25.06.2026г.
💬Июнь 2026 стал кошмаром для застройщиков. Акции «Самолета» рухнули на 18%.
❓ПОЧЕМУ ПАДАЮТ?
Двойной удар смерть ипотеки ключевая ставка 14,25% и дорогой долг.
У «Самолета» доля ипотеки в сделках >60%.
❓ПОРА ЛИ ВЫХОДИТЬ?
🔴Аналитики говорят, тренд вниз ⬇️
Снижение ставки ЦБ символическое и не спасает. Но фундаментально цена «Самолета» должна быть выше текущей.
Мой вердикт, если нервы дороже продавайте. Если готовы ждать годы, это может быть
А вы держите акции застройщиков? 🏗️👇
#инвестиции #новости #трейдинг #инвестиции $SMLT $IMOEX #аналитика