25.06.2026г.
💬Банк России снизил ставку на 0,25 п. п. до 14,25%,но рынок ждал большего. Главный сигнал эпоха быстрого смягчения закончилась.
❓ЧТО СКРЫВАЛОСЬ В ЗАЯВЛЕНИИ?
В словах Эльвиры Набиуллиной не было намёка на скорые послабления.
🔴РЕГУЛЯТОР ОБЕСПОКОЕН
♦️БЮДЖЕТОМ
Госрасходы растут, разгоняя инфляцию.
♦️КРЕДИТОВАНИЕМ
Ипотека и потребкредиты растут слишком быстро.
♦️РЫНКОМ ТРУДА
Зарплаты растут быстрее, чем производительность.
❓ПОЧЕМУ ПАУЗА ЗАТЯНЕТСЯ ДО ОСЕНИ?
ЦБ дал понять, дешёвых денег не будет. Любое дальнейшее снижение теперь под большим вопросом. Регулятор будет ждать, пока экономика переварит текущие условия.
Ждём подтверждения этого курса на заседании 24 июля.
А вы успели зафиксировать высокую ставку по вкладу? 👇
#цб #бюджет #инвестиции #инфляция #трейдинг #новости $IMOEX