Top.Mail.Ru

Работодатели снова прибегли к сезону камбэков.

За прошедший год доля работодателей, которые пытались вернуть своих бывших сотрудников, выросла с 32% до 48%.


Правда, полностью вернуть своих бывших работников удалось лишь 14% компаний.


В большинстве случаев назад соглашаются вернуться только отдельные сотрудники, а каждый пятый работодатель вообще не смог никого убедить из бывшего персонала вернуться.


Интересно, что предложение о возвращении хотя бы раз получали более половины россиян, но согласились вернуться только 15%, тогда как 37% предпочли оставить прошлое в прошлом.


Кстати, в 2024 году «Авито Работа» проводила похожее исследование среди компаний разного уровня и бывшего персонала.

Тогда, со стороны бывших сотрудников, желающих вернуться было порядка 30%.

И для 48% потенциально готовых вернуться сотрудников, главным условием, конечно же было повышение зарплаты, а на втором месте по значимости — улучшение условий труда


#бизнес #персонал #кадры #рекрутинг #HR


P.S. Т.е., в российских компаниях вспомнили старую кадровую мудрость про то, что лучший кандидат это тот, кого уже не нужно вводить в курс дела?

Это конечно замечательно, но, процесс сей всегда весьма непростой и со своими подводными камнями.




0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.
Работодатели снова прибегли к сезону камбэков | БАЗАР