
За день забрали +1 купон и амортизацию. Новых позиций не открывал — спокойно аккумулирую кэш для следующих покупок. На фоне тотального обвала вокруг, стабильность стратегии — это победа 😊
❓Что интересного
~ Утренняя попытка отскока по индексу МосБиржи захлебнулась. Рынок ушел еще ниже, обновив минимумы «черного понедельника». Ситуация выглядит откровенно грустно: акции заливают без разбора, на рынке явно очередная волна маржин-коллов.
~ Длинные гособлигации полностью скопировали динамику акций. Дневной оптимистичный откуп к вечеру сменился продажами. Инвесторы продолжают выходить из длинного долга.
~ Финальным аккордом дня стал вечерний выход свежей макростатистики: Инфляция ускорилась: С 16 по 22 июня рост цен в РФ подскочил до 0,25% (против 0,15% неделей ранее).
Видимо эра высоких доходностей в облигациях задержится с нами дольше, чем думали многие. А значит, кэш от купонов и амортизации сможем пристроить под сочный процент.
Не ИИР. Только личные и субъективные мысли)
♻️ Получено выплат в июне: 38
♻️ Получено выплат в мае: 43
🔥 Стратегия:
https://www.tbank.ru/invest/strategies/1a86a958-d29f-46ce-996c-9d90897fa9f3
🔥 Памятка по стратегии:
Лайк 👍, благодарю за поддержку в виде подписки 👉