#путьпосвященныйжизни — посты и обсуждения
3 публикации
Хэй, базар!
Не знаю все ли так переживают или это я одна такая мнительная. Вот иду в офис, такая вся на расслабоне, в ушах музыка, ноги не торопятся. По часам видно что опаздываю… Но мне пофиг, взбираясь по лестнице “БЦ 9 акров” ко второму подъезду, закуриваю.
Сижу на лавке и довольно вольяжно покуривая, наслаждаюсь греющим лучами солнца, великолепной музыкальной композицией в ушах звучащей. Думаю: эх мне так на все уже тут пофигу. “Взгляни ка на все это” - говорю я внутри себя, “тебе уже на все это пофигу, да!” - и курю в моменте дальше.
Поднимаюсь на этаж, открываю дверь “Лакарта”, и … о эти стены, о эти лица - они обсуждают День Рождения ген. директора, готовятся к нему, выбирают что-то для праздника в интернете. А я вот смотрю так по бедному, отстраненно от процессии, и думаю - ну я же уже не с ними.
И тут проносится лёгкая как пёрышко соловья, грусть - да чего же они тут так мало платят! Ей Богу не ушла бы если не “Первым Делом” и “Красная Цена” в моем холодильнике прописавшиеся как что-то уже обычное для меня. Осталось только в отпуск уже наконец сколотить состояние на путевку в сосновый подмосковный бор санатория “Строитель” и можно сказать я на успехе со своей то дорогой душе мне работой.
Нет! Глупая, эти тётушки тебе чужие! Найдем еще тётушек… Побогаче.
#Просто
#НуГрустю
Хэй, Базар!
Ну если я решила, я всегда беру и делаю, старательно до конца.
Открываю двери офиса своего, и вижу коллега выходит из уборной!
Ага! - думаю я, сейчас я ее то и заверю что я твердого решения человек. Беру и ухожу!
В общем я ей сказала, что жить вот так как все эти нищие люди я не могу! Фундаментально подметила ей что и она впрочем не должна, ну не знаю как она - она мне сказала что ей жаль.
Мне то жаль что она остаётся допустим. В общем мне не жаль. Я переговорив с одной, села к себе за стол, оборачиваюсь к коллеги жизни моей офисной, и гляжу - работает, не подозревает ничего душа наивная, думает и я буду работать. Нет! Я же решила!
Распечатываю бланк заявление на высвобождение свое с места сего заключения моего, и смотрю на реакцию. Реакция была, смиренная случаю. Но она очумела, расспросила нашла ли я работу?
"Я работу?! Я на оборот беру и бегу с нее не глядя." - подумала, но не произнесла. Сказала лишь что ухожу в свободное плавание по зову Духа своего Парящего, на Вдох Вольного Поля... На полет крыл птицы, такой прохладный во зной полет...
Как же мне душно сидеть и писать здесь все это, пытаясь насытится кондиционером. В общем сказала ей что призвана я по Сердцу быть водителем, им и буду. И денег там мол намного больше - три моих зарплаты здесь.
Кстати... Прикол с пробежками по утрам жив во мне. Пробуждаясь и бегу, ибо если не побегу последней гонореей ощущаю себя.
Хэй, Базар!
Если честно я решалась целых два вечера на новый пост, все не могла сформулировать и задать нужный тон для того, чтобы поведать о себе.
Я не просто инвестор, я человек, который взращивает свой капитал с нуля, после тяжелейшего падения на дно жизни. Падения, которое заставило меня переосмыслить свое отношение к ресурсу Жизни – денежным средствам, которые терять крайне неприятно и заработать их вообще не легко ибо они требуют в заклание себе всю нашу Жизнь.
Мы отдаем драгоценнейший ресурс - время в обмен на то, что сегодня является билетом к благам без который немыслима жизнь человеческая, от пропитания до ночлега мы покупаем естественные потребности в обмен на нашу же Жизнь, под конец которой мы остаемся с носом перед самой смертью, от которой не откупиться никаким портфелем кроме портфеля Настоящего Инвестора. Единственное чем мы в итоге можем похвалится перед ликом смерти, это скольких мы смогли осчастливить, скольким помочь, во скольких сердцах мы будем Живы, даже когда наши тела расщепит на элементы Земля.
Вообще все что происходит в нашей Жизни - все СоБытия с которыми мы напрямую связаны, все сие делится на определенные отрезки нашей Жизненной Книги, Книги именитой нашем собственным именем, Книги Живой именно нами - Живой Строкой, которая пишет свою Историю, собственными принятыми Решениями. Принятые нами Решения становятся заголовками наших Жизненных Путей, отдельными главами, отступами к размышлению. И нередко в своей старости мы приходим к анализу своей Жизни и наделенные Мудростью своего века беремся наставлять новое Данное Богом поколение наших потомков. То, что не даёт нам жить, и тянет нас на дно все равно делает нас сильнее, ибо мы взращиваем во себе сопротивление всякому злу. В этом есть вера и терпение святых.
Не всегда принятое Решение приводит нас к победе – но принятое решение, воплощённое в действие это всегда инвестиция своего времени и сил, которая, как и весь рынок всегда приносит плоды, если не выходить, не выбиваться и всегда оставаться с тем же усердием, или с еще большим вкладом, преумножать себя во том, что ты непременно делаешь, и оно начнет кормить тебя, давать обильные плоды. Начнет быть твоим лучшим проектом, подобно саду с лучшими и плодовитыми насаждениями, которые благоприятны целой системе твоего организма.
Моим лучшим проектом являются мои неудачи, из которых мне приходиться вновь и вновь вставать, восставать от болота обстоятельств. Обстоятельства есть следствии того, чем мы обставили свою Жизнь, себя.
Страницы нашей Жизни – главы это то что мы сделали ключевым для нас фактором влияния на нашу Жизнь.
А ключевым фактором, влияющим на нашу жизнь, являются люди окружающие нас ибо нас кормит то, что мы отдаем, а то чем мы себя обставляем становится нам обстоятельством – фактором влияющим на наше положение.
Каждая страница Книги Живой подписана Именем.