#просто — посты и обсуждения
2 публикации
Хэй, Базар!
Ну если я решила, я всегда беру и делаю, старательно до конца.
Открываю двери офиса своего, и вижу коллега выходит из уборной!
Ага! - думаю я, сейчас я ее то и заверю что я твердого решения человек. Беру и ухожу!
В общем я ей сказала, что жить вот так как все эти нищие люди я не могу! Фундаментально подметила ей что и она впрочем не должна, ну не знаю как она - она мне сказала что ей жаль.
Мне то жаль что она остаётся допустим. В общем мне не жаль. Я переговорив с одной, села к себе за стол, оборачиваюсь к коллеги жизни моей офисной, и гляжу - работает, не подозревает ничего душа наивная, думает и я буду работать. Нет! Я же решила!
Распечатываю бланк заявление на высвобождение свое с места сего заключения моего, и смотрю на реакцию. Реакция была, смиренная случаю. Но она очумела, расспросила нашла ли я работу?
"Я работу?! Я на оборот беру и бегу с нее не глядя." - подумала, но не произнесла. Сказала лишь что ухожу в свободное плавание по зову Духа своего Парящего, на Вдох Вольного Поля... На полет крыл птицы, такой прохладный во зной полет...
Как же мне душно сидеть и писать здесь все это, пытаясь насытится кондиционером. В общем сказала ей что призвана я по Сердцу быть водителем, им и буду. И денег там мол намного больше - три моих зарплаты здесь.
Кстати... Прикол с пробежками по утрам жив во мне. Пробуждаясь и бегу, ибо если не побегу последней гонореей ощущаю себя.
Поэт Любит глупца…
Не знаю это-ль первая строка ещё одной родившейся-ль истории.
Я будто из под ножа, как Некий повар, шинкую здесь в тиши слова…
Безмолвно…
И не услышит ведь никто меня, а Сердце все же ноет.
Не выскажу никак я
Каким диапазоном частот я внутренне преисполнен.
Моя тоска наверное минор, а радость хлещет больше пули…
Стереотипы все не про меня, тут аналитик проиграет бой мне.
Но сложно может мне сказать ему “Люблю…”
Чего вот буду вторить?
В тоске ему скажу Люблю…
Я миру проиграла все ведь…
Уже известно всем, люблю не зря. Ловлю его будто на слове.
На публику любить не зря - уже все решено, мне быть безмолвной.
Пусть за меня тут скажут все слова - они и придумают истории.
Я просто посижу, тут все не зря…
Я подожду когда умолкнут во все.
Потом быть может и скажу… Когда уже забудут.
И скажут все тут за меня… Она ждала его не зря, она ему сказала слово - море.
Некий Странствующий Шторм - 2026 г.
Родилось на лавке. В тоске после очередного расстояния между. Между Мирами, Вселенными - мы познаем лишь Отношение Величин, всех этих расстояний.
Оно просто Родилось. Причина тут есть я - Расстояние.
Просто Родилось и посвещено самому расстоянию, самой пустоте или неиссякаемой Полноте Бытия
#НиктоВПоэзии