Top.Mail.Ru

Кратко о том, что думаю по текущей ситуации.


Без нытья в духе "все пропало, бежим", но и без розовых бабочек с рассказами про "время возможностей".


🧩В любое время всегда есть сторонники крайностей, пытающиеся транслировать свои идеи в массы.


🧩В кризисное время сторонники крайностей имеют шанс стать популярными, втягивая в свои идеи/бреды/гипотезы всех вокруг.


🔸Так уж вышло, что на рынке самые быстро реагирующие личности обитают, поэтому любая новость находит отражение в ценах на акции.


🔸Но мере разгона негативной волны паника добирается даже до домовых чатов, увы и ах. Кто-то продает акции, а кто-то пугает соседей заморозкой вкладов и снимает наличку.


Мораль басни в том, что в какой-то момент причиной падения становится уже не новость, а само падение.


Я вполне допускаю, что текущий ультимативный залив это не "игры осведомленных, выходящих перед какими-то супер ужасными новостями", а просто большая цепная реакция.


ЧТО ДЕЛАЮ Я?


🧩Не дергаюсь, спокойно заседаю в хороших корпоратах, ОФЗ, фондах ден. рынка, валютные облиги тоже есть. Акции пока не докупаю. Скучно и банально. Зато работает👍


🧩Да, по ряду акций мы будто бы близки к уровням, когда "будет так дешево, что уже без разницы". В отдельном посте распишу, если увижу отклик в реакциях👍👍


Когда паника заканчивается, почти всегда выясняется, что главной ошибкой были не цены...


Не моя шутка, но оставлю ее тут: "Когда-нибудь мы либо разбогатеем, либо станем радиоактивными"😀


@profitanet

0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.
Кратко о том что думаю по текущей ситуации Без нытья в | БАЗАР