Кратко о том, что думаю по текущей ситуации.
Без нытья в духе "все пропало, бежим", но и без розовых бабочек с рассказами про "время возможностей".
🧩В любое время всегда есть сторонники крайностей, пытающиеся транслировать свои идеи в массы.
🧩В кризисное время сторонники крайностей имеют шанс стать популярными, втягивая в свои идеи/бреды/гипотезы всех вокруг.
🔸Так уж вышло, что на рынке самые быстро реагирующие личности обитают, поэтому любая новость находит отражение в ценах на акции.
🔸Но мере разгона негативной волны паника добирается даже до домовых чатов, увы и ах. Кто-то продает акции, а кто-то пугает соседей заморозкой вкладов и снимает наличку.
Мораль басни в том, что в какой-то момент причиной падения становится уже не новость, а само падение.
Я вполне допускаю, что текущий ультимативный залив это не "игры осведомленных, выходящих перед какими-то супер ужасными новостями", а просто большая цепная реакция.
ЧТО ДЕЛАЮ Я?
🧩Не дергаюсь, спокойно заседаю в хороших корпоратах, ОФЗ, фондах ден. рынка, валютные облиги тоже есть. Акции пока не докупаю. Скучно и банально. Зато работает👍
🧩Да, по ряду акций мы будто бы близки к уровням, когда "будет так дешево, что уже без разницы". В отдельном посте распишу, если увижу отклик в реакциях👍👍
Когда паника заканчивается, почти всегда выясняется, что главной ошибкой были не цены...
Не моя шутка, но оставлю ее тут: "Когда-нибудь мы либо разбогатеем, либо станем радиоактивными"😀
@profitanet