Иногда меня упрекают в излишней теоретичности, мол, все обсуждают новости, тикеры, а вы тут о чем? Такие люди путают практичность и суетливость. Из того, что люди целый день яро обсуждают последний твит Трампа и последнюю отчетность ПАО "Хрюмунефтегаз", еще не следует, что они зарабатывают на рынке. Я бы сказал, что скорее наоборот...
Зарабатывает человек или нет - видно из его реальных счетов в реальном времени. Не картинок из прошлого, которых он вам нарисовал сам. Нужен аудированный мониторинг, который ведет сторонний сервис. Вот сейчас в разделе "стратегии" такой мониторинг с сервиса Comon (это очень старый сервис брокера Финам, если кто не знал) появился. Можно прямо в своем профиле делится своими успехами или провалами.
Это прекрасно закрывает вопрос о пруфах, практичности и т.д. Кому нужен результат - пожалуйста. На сегодня там есть мои стратегии, например, с доходностью от 50% годовых и возрастом от 5 лет.
При желании к ним можно даже подключиться, это все-таки сервис автоследования. Но можно и так смотреть.
#трейдинг #алготрейдинг #автоследование #Комон #торговые_стратегии #личное #пруфы
