Спекулянтам и инвесторам доброе утро!
Вчера в индексе увидели выход выше и сегодня на утренних торгах уперлись в сопротивление у 2560 по индексу, посмотрим будет ли сегодня продолжение движения выше. При этом многие активы вчера плотно собирали айсбергами на покупку и не давали падать, дополнительного позитива накинул Трамп сказав, что будет после сделки с Ираном уделять больше внимания конфликту на Украине и его урегулированию, плюс, ждем когда объявят дату приезда Уиткоффа и Кушнера для переговоров.
Заседание совета директоров/собрание акционеров:
$MRKP — Акционеры рассмотрят ранее рекомендованные дивиденды по результатам 2025г. в размере 0,0725 руб. на акцию
Отчётность:
$HNFG — Операционные результаты за 5 мес. 2026г.
Другое:
$LSNG $LSNGP — Последний день с дивидендом в размере 0,5379 руб. (обыкновенные акции) и 36,7247 руб. (привилегированные акции) на акцию
$LENT — Московская биржа начинает торги фьючерсами на акции Ленты
Удачных торгов!