Top.Mail.Ru
📌 ОБЛИГАЦИИ, первичные размещения. Что беру? Традиционная рубрика — разбираю новые облигации. Табличка от - изображение

📌 ОБЛИГАЦИИ, первичные размещения. Что беру?


Традиционная рубрика разбираю новые облигации. Табличка от друзей из сбондс, текст от меня🙂


Разбираю все, кратко:


🔸Т Плюс (до июня 2015 — ОАО «Волжская ТГК») — крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Не мои параметры, пас.


🔸Ростелеком. По надежности вопросов ноль, держу старые выпуски. Новый по параметрам не подходит.


🔸Роделен. Лизинг из сегмнта ВДО, но вроде держатся, даже прибыль в отчетах была. Но риск выше среднего не беру себе, старые не держу. Из отрасли ГТЛК или Балт. лиз понятнее.


🔸Джи-групп. Региональный застройщик, родом из Казани. Достаточно эффективные, поэтому небольшой объем пусть будет (фиксы себе выбираю). Но с осознанием рисков, отрасль все же сложная.


🔸ВИС групп. Дорожно-транспортная инфрастуктура. В планах айпио, рейтинг хороший. Старое держу, новое доберу. Нормальный эмитент.


🔸Клаудру и Адванстрак. Первый норм рейтинг, но параметры не мое. Второй даёт премию. Но риск дикий. Мимо оба.


🔸ЭкоНива. Выходили ранее, есть. Новое возьму, вполне устраивает. Сельхоз холдинг это.


🔸Есть еще ПР лизинг, областные облиги и прочие поменьше, их пропущу. По ряду причин: много


🧩По-прежнему нужно проявлять осторожность — сезон дефолтов не завершен, а еще первичка проседает часто. ЦБ поддал масла в огонь👍


Отличного дня, друзья! 👍👍

0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.