Top.Mail.Ru

Закон подлости в действии: купил Сбер по 309, а он тут же упал до 298. Что делать?

Классика жанра: стоит только нажать кнопку «Купить», как рынок тут же решает пойти в противоположную сторону. - изображение 1

Классика жанра: стоит только нажать кнопку «Купить», как рынок тут же решает пойти в противоположную сторону.


Вчера вечером я пополнил свой портфель и взял еще 26 привилегированных акций Сбера $SBERP по цене 309 р.

Классика жанра: стоит только нажать кнопку «Купить», как рынок тут же решает пойти в противоположную сторону. - изображение 2

Открываю приложение сегодня... 298 р.


Первая реакция любого нормального человека... 😐😐😐.


Но давайте выключим эмоции и включим тот самый "рентген" аналитики, о котором мы говорили в прошлый раз.


Почему просадка это не повод для паники

Новички в такие моменты начинают судорожно распродавать активы, фиксируя минус. Мы же смотрим на ситуацию как долгосрочные дивидендные инвесторы. Три основные причины сохранять спокойствие:

Фундаментал бизнеса не изменился за ночь. Сбербанк не стал зарабатывать меньше прибыли, его клиенты не разбежались, а операционные доходы не рухнули. Временный спад на бирже, это просто рыночный шум и спекуляции.

Дивиденды остаются в силе. Наша главная цель стабильный денежный поток. Ближайшие дивиденды Сбера ориентировочно составят те самые сильные показатели, ради которых акция и покупалась. И они будут выплачены на количество акций, а не на их текущую биржевую стоимость.

Возможность для усреднения. По сути, рынок сейчас дает скидку. Если вчера 26 штук обошлись мне в 8 034,78 ₽, то сегодня точно такой же лот можно забрать заметно дешевле.

Так почему этим не воспользоваться ?😉


Мой план действий

Я не собираюсь ничего продавать в панике. Для себя я рассматриваю эту просадку исключительно как возможность. Если цена задержится на этих уровнях или пойдет чуть ниже, я просто буду постепенно докупать и усреднять среднюю цену входа.

Все вышесказанное, сугубо мое личное мнение и фиксация моего опыта, а не индивидуальная инвестиционная рекомендация. 😉

А как вы реагируете, когда бумага падает сразу после покупки?
Бежите продавать, докупаете на всю котлету или просто закрываете приложение и не портите себе нервы?


Поделитесь своими историями в комментариях, обсудим самые обидные "заходы на хаях"😄


Также меня можно почитать:
Telegram
Дзен



#инвестиции #дивиденды  #портфель #sberp

0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.
Закон подлости в действии купил Сбер по 309 а он тут же упал до 298 Что делать | БАЗАР