💼 Это очередное ежемесячное пополнение моего консервативного портфеля, который состоит из облигации и фондов. Покупаю с целью получения пассивного дохода и вроде как мне это удаётся делать.
📊 Результаты:
• Пассивный доход за месяц:
+7 254 ₽
• Пассивный доход за все время:
+83 837 ₽
• Изменение портфеля за месяц:
+ 1 547 ₽ (+0,4%).
• Изменение портфеля за 31 месяц:
+94 312 ₽ (+25%)

💰 Что купил за последний месяц?
За июнь я пополнил счет на 10 000₽ и покупал следующие ценные бумаги:
🟢 Купил:
• ОФЗ 26247 - 6 шт.
• ОФЗ 26239 - 6 шт.
Покупаю ОФЗ с целью создать ежемесячный пассивный доход с купонов из ОФЗ. Из 6 облигаций, которые нужно купить, у меня куплены уже 5, в следующий раз возьму много ОФЗ 26240, и все покемоны будут собраны.
🟢 Покупал дополнительно:
• МГКЛ 001Р-06 - 1 штука
• ОФЗ 26246 – 1 штука
На деньги со сдачи крови❤️
✅ Выводы, основываясь на текущей ситуации на рынке облигаций:
Ключевая ставка задает направление облигациям. Сейчас она 14,5%, но скоро может измениться, не сказать, что это в моменте повлияет на облигации, нужно ждать риторику ЦБ. Жесткая она будет или нет?
Так или иначе, я использую возможность и докупаюсь облигациями по низким ценам.
Если тоже инвестируете в облигации - 👍
👉 Заглядывайте в мой профиль и подписывайтесь, там много полезной информации про инвестиции!