
Доброе понедельничное!
Про поездку в Питер на конфу Смартлаб рассказал в субботу, но для тех кому лень читать длинный разбор оставлю тезисы еще и тут:
— участники рынка плавно перешли к стадии принятия, вера в хорошее практически улетучилась
— публично озвучивать идеи все боятся, так как потом получать пинки мало кто хочет. Все сыпется
— только облигационеры ходят спокойно, теперь это не клуб «дедушек», а элита рынка😁
— планы никто не строит, люди учатся жить сегодняшним днем. Для настоящего инвестора научиться жить сегодня — большая сложность
В остальном все клево: погода, лето, солнце, чудесные питерская гастрономия и так далее.
О бензине: на платке есть везде, в Питере тоже есть. Но в Тверской области и Московской местами сложнее все, каждая вторая заправка пустая или остался только 92. Но найти не проблема, в целом. Бензовозы гоняют, вопрос решается👍
Теперь к новостям:
— Министр иностранных дел Ирана Арагчи: “Экспорт нефти и нефтехимической продукции освобожден от ограничений, блокада снята, часть замороженных активов разморожена, начат масштабный план реконструкции и развития Ирана”.
— О чем договорились США и Иран: согласовали план финальной сделки за 60 дней, решили поддерживать связь по вопросам пролива, организовали механизм срочного прохода судов.
Кое-как урегулировали повторно, опять откроют пролив. Ну ладно.
Постараюсь видео записать, попозже. Всем отличного дня, друзья!☀️☀️☀️