Доброе утро!

Пятничное снижение усугубило ситуацию на российском рынке - индекс МосБиржи в очередной раз закрылся снижением. Словосочетание «очередной раз» равносильно 15ой недели падения.
И судя по всему - это еще не конец.
Многие бумаги всё еще смотрят вниз и закрыли неделю под самый лой, не показывая никакого откупа.
1. На рынке есть сильная перепроданность, которая вполне может привести к отскоку. На этом отскоке буду искать шорт - в частности по Газпрому: если дадут отскок к 107₽, здесь буду искать вход $GAZP с коротким стопом и целью на 85₽.
2. Если отскок действительно состоится, то я бы еще хотел рассмотреть на шорт Новатэк $NVTK - при ретесте 985-990, буду искать точку входа с целью на 900₽.
3. Здесь же можно отметить пятничную слабость Норникеля $GMKN - одним днём растеряли недельный рост. Стоп буду брать с запасом (~134₽), по целям буду ждать 125 и 120₽. Пока забор, с утра буду искать вход.
_
Что делать с валютой - вопрос открытый.
Через 12 дней (3 июля, на 3 рабочий день месяца) должны озвучить объем покупок на месяц.
Сентябрьские фьючерсы $SiU6 $CRU6 тянутся вверх, но без должных объемов. Идей пока нет, но тень на 67.5₽ в $USDRUBF остается неотработанной.
__
По сырью - начинал шортить серебро $SVU6 , но в пятницу уже налили профит, пока американцы праздновали День освобождения.
Смотрю за уровнем 65.5 по серебру - если пробьем его на этой неделе - буду вставать в новый шорт с целью на 57.
_
Обложка к посту подшучивает над цирковым номером с ядром