
Доброе!☀️
Очередной день лета позади, очередной день снижения рынка тоже.
Впрочем, теперь всем должно было стать капельку легче: падает не только наш, но и их рынок😁
Глянем новости:
🔸Госдума разрешила правительству превышать лимит внутреннего долга.
Принят закон, позволяющий правительству увеличивать госрасходы и государственный долг без длительной процедуры внесения поправок в бюджетный закон (ранее процесс занимал месяцы).
Растущий долг и медленное снижение ключа — ключевые причины ослабления облигаций, есть риск сходить ниже. Не критично. Но ниже.
🔸Иран заявил, что снова полностью перекрыл Ормуз для всех судов после атаки США.
Перекрыл уже перекрытое..
🔸Шохин выразил надежду, что к концу года ключевая ставка ЦБ станет однозначной, то есть опустится ниже 10% – Совещание президента с членами Правительства.
Посмотрим. Слишком оптимистично звучит, будто бы. Но время покажет.
🔸Стоимость контейнерных перевозок из Азии в США выросла вдвое с начала конфликта с Ираном из-за резкого скачка цен на топливо и увеличения спроса со стороны импортеров — Reuters.
Ставки в мире вниз не поедут. Отсюда слабость золота.
Сегодня в главном канале выйдет разбор нефти большой. Сюда, возможно, тоже скину.
Отличного всем дня! 🤝