Top.Mail.Ru
Доброе!☀️ Очередной день лета позади, очередной день снижения рынка тоже. Впрочем, теперь всем должно было стать - изображение

Доброе!☀️


Очередной день лета позади, очередной день снижения рынка тоже.


Впрочем, теперь всем должно было стать капельку легче: падает не только наш, но и их рынок😁


Глянем новости:


🔸Госдума разрешила правительству превышать лимит внутреннего долга.

Принят закон, позволяющий правительству увеличивать госрасходы и государственный долг без длительной процедуры внесения поправок в бюджетный закон (ранее процесс занимал месяцы).


Растущий долг и медленное снижение ключа — ключевые причины ослабления облигаций, есть риск сходить ниже. Не критично. Но ниже.


🔸Иран заявил, что снова полностью перекрыл Ормуз для всех судов после атаки США.


Перекрыл уже перекрытое..


🔸Шохин выразил надежду, что к концу года ключевая ставка ЦБ станет однозначной, то есть опустится ниже 10% – Совещание президента с членами Правительства.


Посмотрим. Слишком оптимистично звучит, будто бы. Но время покажет.


🔸Стоимость контейнерных перевозок из Азии в США выросла вдвое с начала конфликта с Ираном из-за резкого скачка цен на топливо и увеличения спроса со стороны импортеров — Reuters.


Ставки в мире вниз не поедут. Отсюда слабость золота.


Сегодня в главном канале выйдет разбор нефти большой. Сюда, возможно, тоже скину.


Отличного всем дня! 🤝

0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.