Персоналии, авторитеты, которых многие работники их компании видят только на страничках новостей, а воочию нет, никогда не встречались, всегда тепло и с поддержкой относились ко мне в реальной жизни.
В социальных сетях я столкнулась с обратным отношением, подходом. И для меня лично это не норма.
Действительно масштабные люди, уверенные в себе, стоящие, значимые, крутые, потрясающие, умные, мудрые, проницательные не требуют никаких доказательств. И тем более они не пытаются унизить кого-либо в чужих блогах, заходя на чужую территорию.
Когда меня пригласили на работу в СИБУР, это стало для меня неожиданностью. Я не мечтала об этом, не просилась, не искала работу в принципе. Мне просто позвонил советник гендиректора и пригласил. И у меня было единственное в жизни собеседование с HR, а потом меня проверяла служба безопасности.
А служба безопасности серьёзных предприятий – это всегда выходцы из ФСБ. И они знают гораздо больше, чем любой проходимец в соцсетях и гораздо больше, чем иишки.
Меня взяли на должность, и я очень быстро выросла по карьерной лестнице, став начальником отдела, а потом, совмещая и заняв пост советника гендиректора.
Я работала в самое непростое время, когда внедрялась производственная система.
И то, что происходит в соцсетях – это просто дикость. Это дикость. Хотя я развила свои стартапы здесь 9 лет.
Все эти воронки, прогревы, бесплатная работа на одной стороне, на другой выискивание пользы, доказательств, гарантий, недостатков автора канала, – огромные потери времени жизни, денег, себя, самое главное – себя.
И все это проявляется через макроэкономику, геополитику – за ними стоят люди.
У каждого своя норма и каждый вибирает сам, с кем ему взаимодействовать, сотрудничать, что чувствовать, что делать дальше.
#аналитика #отчет