Top.Mail.Ru

Трамп сдал назад. США - Иран, нефть.

Трамп, как предполагалось полным ходом сдал назад (что ж ты фраер сдал назад, не по масти Иран тебе..). Выглядит даже унизительно. Вчера кричал: "мы уже победили", сегодня готов практически на любые уступки.
А готовы ли на самом деле те, кто посадил Трампа на трон? Так скажем железный банк, который на всей этой истории прилично греет лапу? Конечно нет... Унижения Трампа нужны, чтобы в очередной раз создать эффектную иллюзию.
Пойдет ли конгресс на компенсацию 300 млрд $, которые требует Иран? Да они на операцию меньше потратили. Вернет заблокированные денежки? Конечно нет, их уже раздербанили. Отдаст Ормузский пролив на произвол Ирана? Сомнительно.


Картина на наш взгляд выглядит примерно так. Некоторое время, несколько недель, Трамп по поет песню о том, что все хорошо.
Создастся образ великой мудрости и примирения. Дескать Трамп стиснув зубы и наступив на свою гордость выбрал лучший для всех сценарий мира. Но после окажется, что Иран не готов идти на мир. Дескать мы им предложили лучший из возможных сценариев, пошли на уступки. А Иран хочет войны. Это они нас спровоцировали ответить. Ну что ж сами виноваты, придется снова бить ракетами и даже пойти на наземную операцию — этот сценарий под вопросом, но заговорить могут.


Соответственно перед этим нефти нужно докатиться до глубоких целей внизу, через откаты-коррекции. А после конца шоу, снова "war, war, war" и полет нефти на новый максимум.


Технический контур. 

Ранее мы отмечали, что ожидаем снижения на графике акции нефтяной компании TotalEnergies $TTE в сторону 70$. Сегодня цена достигла уровня 72$, т.е остается буквально пару долларов. Цель стала легко достижима, а технический контур еще не завершен, что подразумевает выход по 70$ и возможным достижение цели в 67$. Однако, не стоит полагать, что движение будет развиваться без откатов и коррекций. Более того на пути, вероятно уже по достижению 70$ будет более выразительная коррекция.


Что касается нефти $BRN6 , здесь 70$ также выглядит реальной целью. Но через откаты и коррекции. Ранее мы рассматривали для себя комфортный вариант для шорт через более широкую коррекцию с закрытием гэпа, но снижение реализовалось быстрее, поэтому по нефти в этот раз вне рынка. 

Вариант с новым циклом роста, несмотря на приближение перемирия остается в силе. Будем ждать кульминации снижения и рассмотрим возможность для лонга в будущем. Но на это, очевидно, потребуется время.

Для подтверждения сценария также нужна техническая аргументация, будем наблюдать.

Подписывайтесь, ставьте реакции и оставайтесь с нами.

А мы продолжим делать свою работу с вашей поддержкой!


#нефть #БАЗАРразбор #базарразбор


Трамп, как предполагалось полным ходом сдал назад (что ж ты фраер сдал назад, не по масти Иран тебе..). - изображение 1
Трамп, как предполагалось полным ходом сдал назад (что ж ты фраер сдал назад, не по масти Иран тебе..). - изображение 2
Трамп, как предполагалось полным ходом сдал назад (что ж ты фраер сдал назад, не по масти Иран тебе..). - изображение 3
0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.
Трамп сдал назад США Иран нефть | БАЗАР