
Доброе воскресное!☕️🌥
Традиционная рубрика — разбираю новые облигации. Табличка от друзей из сбондс, текст от меня🙂
Разбираю все, кратко:
🔸Балтийский лизинг, очередной. Вроде бы все ок, но слухи разные ходят. Немного тучи сгустились, по слухам. Старых много еще (даже с учетом, что снизил обьем), новые пока не беру.
🔸Магнит. Пас, не мои параметры выпуска. Не нравится. Есть старый фикс Магнита, держу. Акции, кстати, на неделе разберу. Дно пробили.
🔸МГКЛ. Плавно добрались до ВВ рейтинга, очевидно я пас. Ещё и на спб бирже размещаются.
🔸Почта России. Неплохой выпуск, но для квалов. Чуть-чуть возьму, для разнообразия.
🔸Норильский Никель. Юаневый. Если купон около 8% будет, то интересно. Старые валютники их держу. Буду следить за стартом, с рынка возьму.
🔸ДОМРФ. В представлении не нуждается, легенда рынка. Но параметры спорные, мне больше их акции держать нравится. Доходнее.
🔸Алиум. Фарм производитель, Биннофарм группа, входит в АФК Систему. Нормальные параметры, есть, так сказать, «крыша»😁
Возьму, но умеренным обьемом.
🔸ОДК. Вроде рейтинг нормальный, но много долгов, слухи о судах. Пропущу. Понаблюдаю.
🔸Яндекс. Вопросов к эмитенту нет, но параметры не мои. К акциям вот присматриваюсь, ниже 4000 интереснее.
🔸IEK холдинг. Электротехническая компания. Знакома многим по лампочкам. Возьму, нормальный выпуск, хорошая компания.
В целом как-то бодрее стало, на этой неделе тоже интересные в ассортименте. С той недели топ обьем у меня был в СБЕРе.
🧩Рынок снова откупает первичку, выбор расширяется. Но все еще нужно проявлять осторожность — сезон дефолтов в разгаре
Посты в тему:
— Корп. облигации, новая подборка
— Как проверять облигации перед покупкой
— Дефолт. Что делать, если случился
— Когда вырастут валютные облигации?
— Валютные облигации, часть 1
— Валютные облигации, часть 2
— Обновление бюджетного правила
Отличного дня, друзья! 👍