На Мосбирже торгуется почти три сотни компаний. Есть много компаний из разных секторов экономики — банкинг, ритейл, нефтегаз, металлургия , промышленность, финтех и т.д.- за которые болею. Когда бизнес достойный, когда менеджмент ведет себя честно по отношению к акционерам, когда результаты растут год от года несмотря ни на что, когда сам являешься лояльным пользователем товаров/услуг - хочется, чтобы у такой компании все складывалось хорошо.
А есть сфера, с которой хотелось бы сталкиваться пореже, но относишься к ним с пиететом и искренне желаешь им интенсивного развития. Самые этичные деньги Мосбиржи. Компании, которые имеют отношение к медицине.
И сегодня, в день медицинского работника, самое время вспомнить о них. Мать и дитя $MDMG , Промомед $PRMD , Озон Фармацевтика $OZPH, ЮМГ $GEMC, Генетико $GECO, Артген $ABIO
Наверное, у каждого из нас есть своя история, связанная с врачами. Когда кто-то вовремя поставил правильный диагноз. Сделал сложную операцию. Помог появиться на свет детям. Поддержал добрым словом или просто оказался рядом в очень непростой момент.
Мы вспоминаем о медицине тогда, когда сталкиваемся с проблемами со здоровьем сами или переживаем за близких. И именно тогда понимаем, насколько важны люди в белых халатах. Их работа — это не только знания, опыт и профессионализм. Это еще и огромная ответственность, постоянное напряжение, бессонные дежурства, сложные решения и ежедневное соприкосновение с человеческой болью.
Поэтому за биржевыми тикерами медицинских компаний стоит труд людей, который невозможно измерить только финансовой отчетностью, показателями заполненности койко-мест и количеством выпускаемых лекарств. Настоящая ценность их работы — это здоровье, надежда и спасенные жизни.
Врачи, медсестры, ученые, фармацевты, лаборанты, медперсонал. Сегодня отличный повод сказать им всем «спасибо»
Банально, но пожелать всем медицинским работникам хочется именно крепкого здоровья. А еще - сил, душевного тепла, профессиональных успехов и как можно больше поводов для радости. Пусть пациенты выздоравливают, близкие всегда будут рядом, а работа приносит не только усталость, но и заслуженную гордость за то, что вы делаете.
С праздником! С Днем медицинского работника!
@MD_Medical_Group @PROMOMED @OZON_Pharmaceuticals @Artgen_Biotech
P.s. Меня не взломали - иногда я пишу и такие тексты, без иронии и сарказма, без цифр и #янегодую . Завтра снова буду в тонусе- ждите утром традиционный понедельничный #обзираю_через_з
