Top.Mail.Ru

А что дальше? А как там самолёт?

Что мы видим, на графике?


А мы видим, что индекс гособлигаций падает.... Доходности по ОФЗ уже практически достигли 16% годовых.


Если безрисковая доходность 16%, угадайте с одного раза, является ли инфляция в 5,3% реальностью.


По мне так очевидно - нет.


Руониа растет - это для нас с Вами сигнал тревожный. Это говорит скорее о том, что на следующем заседании ЦБ (на фоне топливного кризиса) может вполне не снизить ставку.

И даже есть небольшие шансы на повышение. Для рынка это совершенно точно будет неприятный шок. Надеюсь, что эта гипотеза не сбудется.


В моем понимании текущие уровни для больших любителей ОФЗ - могут быть привлекательными.


Все о чем я говорю - негативные факторы для рынка. Поэтому, картина сегодня по-прежнему не дает поводов для роста. Только падение, только хардкор.


Пока я не увижу четкого понимания как будет решаться топливный кризис, особых иллюзий по поводусбыстрого снижения ставок я испытывать не буду.


Что на мой взгляд лично для меня самое логичное вибираю самые крупные, дивидендные компании с историей и с понятным развитием и набираю пока все "плохо". На удивление для себя сегодня даже посмотрел в сторону $BANEP Башнефти. Это кстати одна из первых акций, которую я купил в 2017 году. Восстановление и дивы вот что я жду.

Примерно того же самого я жду от Московской биржи, Сбера, Россетей Ленэнерго, - все со стабильными дивами. Яндекс и Озон - беру поддразвитие и масштабирование бизнеса. А Икс 5 страхуюсь в потреб секторе.


А что вы набираете в свой портфель? Или долой акции?


Кстати, в продолжении прошлого поста, и инвестиции в акции на падении рынка я также уже вложил:


- В полис НСЖ под 15% годовых на 3 месяца

- В несколько залоговых займов под 25%, 26,27,32% порядка 400.000 рублей


Всего как говорится по чуть-чуть. Надеюсь, разом все не загнется


Часть портфеля для удобства разместил также на накопительном счету под 13,4% ( в недавно IPO шнутом банке)


Не ИИР

Мой личный опыт, не призыв к действию. Вашей стратегии могут не подходить подобные риски!


$RGBIF $SBGB $SU26253RMFS3 $SBERP $LSNGP $YDEX $OZON $X5 $MOEX

Что мы видим, на графике? А мы видим, что индекс гособлигаций падает.... Доходности по ОФЗ уже практически - изображение 1
Что мы видим, на графике? А мы видим, что индекс гособлигаций падает.... Доходности по ОФЗ уже практически - изображение 2
0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.
А что дальше А как там самолёт | БАЗАР