
Возвращаюсь к облигам.
Среди массы покупок новых выпусков в последний месяц самой крупной были ОФЗ и новый СБЕР (56 выпуск), его прям плотно взял.
Надеюсь, что не ошибусь и будет прирост тела на 2-3%.
ОФЗ я каждый месяц добираю, это регулярная покупка.
Заодно вышла Система новая, 14-ая. Тоже купилась, но обьем уже ниже, обычно такие корпоративы беру на 1-2% от депо. Крепкие ААА от 5%.
Год уже логика глобально следующая. Количество более спорных корпоративных облиг снижается (погашаются, плавно), а купоны и деньги с тела перекладываю в более сильные.
Смещение центра тяжести портфеля происходит😁