
Вот и Питер🌦️
Впереди Смартлаб, а пока культурно-ресторанная программа. Про рестораны много писать не буду — просто отмечу их стабильное превосходство над московскими по соотношению цены и качества. Умеют, могут, практикуют.
Автор картины на фото выше — Рокуэлл Кент. Американский художник, который в 1960 году подарил СССР сотни своих работ благодаря искреннему интересу к русской культуре и литературе. Забавно, что в самом СССР он так ни разу и не побывал.
Прославился он суровыми пейзажами Аляски, Гренландии и северных морей. Одна из крупнейших коллекций его работ сегодня выставлена в Главном штабе Эрмитажа.
Вообще художники XIX–XX веков мне заметно ближе классики ранних эпох. В их работах как будто больше света, жизни и глубины.
В Петербурге бываю один или с семьей по несколько раз в год, но город до сих пор умеет радовать. Разве не прекрасно?👍
P.S. Бензин по пути был на всех АЗС. Очередей, которыми пугали некоторые новостные паблики, замечено не было👍
@profitanet