
СТАВКА 14.25%. УДИВИЛИ.
Точно не мягко, но и не прям жестко. А вот пресс. конф — пока неизвестно. Но, как и говорил, высокий риск жесткой риторики, с учетом всех вводных.
🧩Очевидно, что снижать будут и дальше, 13% уж к концу года реальны. Но будем честны — от плюс-минус 0,5-1% картина не меняется.
🧩При этом ожидать разом -1% или -2% по ходу не стоит, на другой чаше весов рисков вагон и маленьая тележка. Инфофон плотно загружен негативом.
🔸Моя стратегия без изменений: безмерное кол-во рублевые облиг + фонды ликвидности + есть валютники (за год, по сумме, рублевые облиги один из лучших инструментов). Из акций только чуть-чуть банков, медиков, сетевиков и ретейла. Всё. Без нефтегаза, с марта.
🔸Если вкратце: стратегия "ждем и терпим", зарабатываем доступными способами, благо они в наличии. Делаем то, что в наших силах. Что за их пределами — принимаем как данность👍
P.S. лучше фоток не нашлось, картинки готовил под 14%😁👍