Top.Mail.Ru

15 - ая красная неделя коррекции позади❗️



Одинаковый заголовок моих постов по понедельникам продолжается на протяжение последних недель, только меня цифру 😂


Лично по рынку все также пытаюсь нащупать дно и понять вообще, где оно, с нами в одной комнате или нет


▪️То что ставку понизили на 0,25% в пятницу, все уже в курсе, по факту плюс негатив для рынка и риторика на пресс-конференции была не вау


▪️Геополитика тоже не вау, тут ничего комментировать не буду, каждый все видит сам



Но радует одно, это техника. По RSI на недельном очень сильно перепродан рынок. Пост публиковал в пятницу, там наглядно все показал


На графике сегодня дневной таймфрейм и он также перепродан, как по MACD, так RSI, плюс пробили нисходящий канал, это вообще …… 🤬, до этого шли хотя бы в пределах границ



Логически что❓


Рынок подходит к минимуму от 18 декабря 2024 года, это 2370, затем на тот момент был вынос (откуп) на 7-9% и продолжение роста, RSI был на тех же значениях на недельном. Только ставка была выше - 21%


Так вот, можем также увидеть скорый разворот рынка от данного лоя, но пока это мое виденье и мои мысли


Если же уровень будет пробит, то плавно пойдем в район 2300, только там уже перепроданность будет в разы выше и откупа объективно выше


Если же увидим откуп, то первое целое значение район 2485, там верхний гэп, затем 2500 с тестом, но а там по факту, либо идем выше и ломаем среднесрочный тренд, либо снова залив под 2400


Для умных комментаторов, что снова прогноз 50 на 50, лично придерживаюсь откупа от уровня 2370, в район 2485. Остальное написаное, это в случае не реализации лонг прогноза


❗️И да, теории, что нас ждет мобилизация или ещё хуже, «ядерная война 🙈», для меня всего лишь остаются теориями, лично не жду такого хода событий вообще, банально паника, выход не резов по закрытым каналам и маржин коллы


Из новостей за утро увидели не состоявшиеся ГОСА ​$MOEX из-за отсутствия кворума. Также ​$LENT заявила, что не планирует покупать ​$FIXR


Зато акционеры ​$ZAYM одобрили дивиденды за 1 кв 2026 года в размере 4,36₽ или 3%, отсечка - 30 июня



Индексы и валюта за пошлую неделю (н/н)👇


Мосбиржа ОС ​ -3,77%


RTS ​ -5,75%


RGBI ​ -1,01%


Юань ​ +1,91%



Подпишись на меня,чтобы быть в курсе, когда я открываю новую позицию


Также в канале найдешь топовые идеи с высоким профитом, ежедневные обзоры и обучение 📚


Одинаковый заголовок моих постов по понедельникам продолжается на протяжение последних недель, только меня цифру - изображение
0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.