Суды продолжают возвращать квартиры продавцам после «дела Долиной». Информация с https://dzen.ru/a/aeozTziGoGguCz4a
"Решение Верховного суда по делу Ларисы Долиной не изменило ситуацию для многих покупателей недвижимости. Несмотря на ожидаемый поворот практики, нижестоящие суды продолжают выносить решения в пользу продавцов".
Объясняю на примере: есть покупатель и продавец. Покупатель со своей стороны чистоплотно выполняет сделку, оплачивает за квартиру. Квартира ему передается. Тем временем продавец отдает левым людям деньги (которые вообще не участвовали в сделке) и далее возвращает квартиру через суд, потому что якобы был обманут по своей глупости. Покупатель без квартиры и без денег.
Если кому-то непонятно, вот другой пример: покупатель покупает квартиру у продавца. После этого продавца ликвидируют бандиты. Но суд выносит решение о лишении свободы покупателя. Хотя доказано что это не он и вообще ни при делах и был занят уже своими делами в купленной квартире. Вот такие пирожки
Я хочу поднять тонкую тему. О налогах. Как люди платят за одно и то же по несколько налогов. Сразу поясню тем, кто считает их само собой разумеющимися: налоги должны быть обоснованы и не быть произвольными по закону. А это значит что просто так налог быть не может (тем более два за одно и то же). А теперь по факту. Я купил участок в садовом товариществе, который оплатил и внёс ещё налог при покупке. Далее я оплачиваю взнос в казну товарищества (налог идёт и государству). Далее я второй раз оплачиваю за эту же землю напрямую государству, так как земля в собственности. Затем я строю дом и оплачиваю отдельно за дом имущественный налог (но я уже оплачиваю два раза в год за участок, чтобы возделывать на нем что-то). Далее, я решил пробурить скважину. И если она глубиной более 30 метров, то нужно лицензировать и оплачивать. Вопрос, а зачем берут налог за землю? Ведь тогда обоснование теряется, так как я оплачиваю каждый подключенный ресурс, да ещё и тот ресурс (вода) который обслуживаю сам. Далее я подключаю электричество и мне насчитывают пошлину 90 тысяч рублей, хотя столб рядом (при этом я буду оплачивать далее ещё и по счётчику). Это реально, 90 тысяч руб. Хотя 4 года назад было 500 рублей. Как это обосновано? Да никак. Это узаконенная обираловка. Можно придумать любой налог, назвать его иначе и будто это совсем другое. Те же налоги касаются и автомобиля и вообще много чего, что мы обслуживаем сами.
Есть вероятность что это глобальное изменение и установка фильтров на иностранные сервисы и интернет магазины. Сами банки отвечают клиентам что скорее всего блокировка многих покупок происходит из-за действий РКН. Со вчерашнего дня наблюдаются сбои в каналах оплаты на разных сайтах. В том числе в переводах между гражданами. Мы как всегда ждём и наблюдаем что делают с Россией ☺️
Способов заработка много. Нужны знания и время на поиск этих знаний. Торгуя виртуальными товарами по нескольким странам, я понял одно. В мире есть страны где один и тот же товар может стоить на 15% дороже от средней цены. А есть страны, где на 15% дешевле. Задача - найти популярные и востребованные товары и закупать там где дешевле и продавать где дороже. Возможно ли с оборота делать 25-30% прибыли? Да!
В мире существует множество приложений, банков и бирж по финансовым операциям. Но даже криптовалютная биржа и кошелек не упростили задачу людям, чтобы они могли просто перекинуть деньги с карты на карту в другую страну с минимальной комиссией (даже не с минимальной). Пример: Я россиянин и торгую виртуальными товарами. Мой покупатель из Узбекистана. Он не владеет криптокошельком и ему не до этого, чтобы осваивать все эти манипуляции. Он хочет из банка перевести в банк.