Суды продолжают возвращать квартиры продавцам после «дела Долиной». Информация с https://dzen.ru/a/aeozTziGoGguCz4a
"Решение Верховного суда по делу Ларисы Долиной не изменило ситуацию для многих покупателей недвижимости. Несмотря на ожидаемый поворот практики, нижестоящие суды продолжают выносить решения в пользу продавцов".
Объясняю на примере: есть покупатель и продавец. Покупатель со своей стороны чистоплотно выполняет сделку, оплачивает за квартиру. Квартира ему передается. Тем временем продавец отдает левым людям деньги (которые вообще не участвовали в сделке) и далее возвращает квартиру через суд, потому что якобы был обманут по своей глупости. Покупатель без квартиры и без денег.
Если кому-то непонятно, вот другой пример: покупатель покупает квартиру у продавца. После этого продавца ликвидируют бандиты. Но суд выносит решение о лишении свободы покупателя. Хотя доказано что это не он и вообще ни при делах и был занят уже своими делами в купленной квартире. Вот такие пирожки
