Вот и закончился учебный год!
Первый день лета мы встречаем особенным праздником для всех детей Мира!
1 Июня- день защиты детей. От несправедливости, от жестокости. Сегодня детям уделяется много внимания: концерты развлечения, викторины, музеи.
Однако, забота взрослых нужна им 24\7- защита от их больших и маленьких проблем- и этот праздник, стал напоминанием об этом для нас- взрослых! Всех с праздником- берегите детей своих и чужих.
ХОТЯ, Я ДУМАЮ-НЕТ ЧУЖИХ ДЕТЕЙ!
В честь Отца Сына и Святого духа.
Праздник является одним их основных и отмечается на десятый день после Вознесения и на 50 после Пасхи.
Поэтому четкой даты не имеет, но это не умоляет значимости дня.
Троицу. Троица — это одно из важнейших понятий христианства, догмат, установленный церковью в первые века христианства. В 381 году на Втором Вселенском Константинопольском церковном соборе утвердили учение о трех ипостасях Бога: Отце, Сыне и Святом Духе (это и есть Троица)
Поздравляю всех подписчиков и читателей.
Троицкая суббота — день всеобщего поминовения усопших, который также называют родительской субботой. В 2026 году она выпала на 30 мая.
Можно сходить в Храм и поставить за упокой ушедших. День особенный, поскольку можно поминать даже ушедших добровольно.
Пасынкование: часто в спешке или по незнанию, можно принять за пасынок отросток на растении, который отвечает за рост и урожай.
Думаю, эта небольшая памятка поможет как бывалым, так и начинающим огородникам.
28 мая 1918 года в РСФСР появилась Пограничная охрана: она была учреждена декретом Совнаркома. А спустя год ее переименовали из охраны в войска.
С этих самых пор Пограничники являются самыми первыми, кто встречает врага Отечества и дает ему достойный отпор.
Эта фраза стала крылатой, но только как способ (один из) познакомиться с девушкой.
Нет- библиотеки еще есть, но ходят туда очень редко и мало людей.
Сейчас библиотеки стали местом культурного досуга: встреч с писателями , презентаций...
Зачем ходить в библиотеку?-спросите вы_ведь все можно скачать или на сайте подсмотреть!
Ну не знаю- я все студенчество провела в библиотеке Вуза.
Сначала за книгой, а потом просто помогала в работе: по мелочи- разобрать , проштамповать..
Нравилась мне сама библиотечная атмосфера.
27 мая- дата основания первой общественной библиотеки в 1795г. Начиная с 1995 года, ежегодно
Сегодня отмечают день библиотекаря!
Вот и подошел к концу еще один учебный год 2026
26 мая для многих тысяч школьников значимая дата: проходят последние звонки.
Вчерашние школьники прощаются с учителями и открывают двери во взрослую жизнь!
Поздравляю и счастливой дороги!
Легендарный залп по Смольному в ноябре 1917 года.
Начало Революции!
Сейчас это давно корабль- музей.
Я лишь хочу напомнить о том, что 24 мая 1900 года крейсер впервые был спущен на воду. Участвовал в войнах и в 1948 году встал на вечную стоянку на воде. И вот уже почти 70 лет работает как музей.
Мне показалось весьма интересным долгая жизнь судна относительно эпох: Российская Империя-РСФСР- СССР- Россия.
Мы все меньше пишем ручкой и все больше клацаем по кнопкам телефонов. Так быстрее и удобнее.
а ведь первые буквы нам подарили СВ. Кирилл и Мефодий. Они стали по- сути первыми учителями для всех Славянских народов.
24 мая создав первую азбуку и положив начало Письменности и Культуре.
Обучению грамоте.
Николай Чудотворец- это наверное единственный святой, в котором, я как скептик не сомневаюсь.
Прошу о чем-то редко, но помогает всегда.
Сегодня день Летнего Николая.
Просить можно о чем угодно в помощь: о деньгах. за близких. о торговле .о здоровье и так далее.
Вот например:
Николае Угодниче! К тебе как к учителю и пастырю я обращаюсь с верой и почтением, с любовью и преклонением. Благодарственные слова тебе направляю, за жизнь благополучную молю. Спасибо огромное тебе говорю, на милость уповаю да на прощение. За грехи, за мысли, да за помыслы. Как помиловал ты всех грешных, так и меня помилуй. От испытаний страшных огради да от смерти напрасной. Аминь!
Пионер- всем пример! И звание это носить было гордостью для всех школьников годов до 90-х прошлого века.
Сейчас тоже пионеры есть наверное, но не в каждой школе и не так массово, как прежде.
Что наверное, жаль, однако , с праздником!
Альфа- Банк усиленно рекламирует новую возможность обогащения для своих клиентов.
То есть нас- простых граждан.
Всем следует поторопиться и присоединиться к акции до 31 мая 2026 года.
Заманчиво конечно: я никоим образом не хочу повлиять на Ваше мнение и желание, но давайте учтем некоторые моменты:признаться я по-началу решилась стать богаче Буратино, что закопал свои 5 монет на пустыре.
Однако некоторые моменты заставили меня подумать и этими мыслями я делюсь с вами.
1. 22% вклада работают только для новых Клиентов Альфа- Банк. То есть у Вас не должно быть ранее открытых вкладов и прочее.
2, Вы должны быть клиентом Банка около 2 недель. То есть Банк этим вкладам подтягивает себе клиентуру.
3, Заметим еще два момента- это ограничение по срокам и денежным суммам. Денег под 22 % вы сможете положить не более 50 тысяч. Прямо как Буратинко.
4. Может я и ошибаюсь, но вклад открывается через интернет онлайн. То есть в офисе могут быть и иные условия.
А еще срок в течении которого вложенное нельзя будет трогать от слова совсем- это всего-то пару месяцев.
Даже не пол года или год, а намного меньше.
Что тут такого?- спросите Вы- а меня этот факт удручил.
Допустим 50 тысяч свободных денег можно наскрести даже по сусекам. Даже пенсионерам, потому, как более 50000 рублей под означенные проценты у вас не примут,. а 10-30 всегда к вашим услугам!
Но вернемся к максимальной сумме: сложим 50 косарей на 62 дня без прав на снять- пополнить и будем ждать.
Дело конечно сугубо личное, но домой вы принесете чуть более, чем 51 тысячу рублей.
Не очень большой улов, и хорошо если за это время вложения вам не потребуются на что-то экстренное.
Вот как-то так!
Многие из нас хоть раз писали стихи.
Не профессионально- для себя! И вот сегодня день, который отмечает именно нас.
Я тоже из числа пишущих под настроение.
И вот что иногда выходит:
Я как каскадер на выбранной дороге
Что ведет меня, то в ветх, то вниз
Порвана душа
Истерты ноги
Как найти тут нужный компромисс?
Вроде бы все круто начиналось.
Впереди маячил солнца свет
В один миг все это оборвалось
.
И судьба сказала:"Все! Привет!"
И шагать мне выбранной дорогой
И искать надежное плечо.
Пусть душа болит, в мозолях ноги.
Вижу смерти хитрое лицо.
Что ищу- найду ли?
Я не знаю!
Сколько ждать? И стоит ли вообще?
Душу я , как птицу отпускаю!
Пусть летит к лазурной синеве!
Вот такие стихотворные строки, были написаны мною когда-то.
А сейчас их предстоит оценить и поддержать комментариями и
лайками моим читателям.
Если конечно Вас зацепило.
Я Поздравляю всех своих читателей с этим праздником памяти о подвиге народа и большой нашей страны!
Мы с каждым днем уходим от тех лет,
Все дальше и все меньше знаем!
Как воевал наш прадед, дед,
Мечтал о нашем счастье!
Терпел лишения, без любви,
Голодный и холодный!
Как отдавал свою он ЖИЗНЬ,…
Так пусть же каждый вспомнит!
Что рядом с нами старики,
По-прежнему не просят,
И, сколько горя и тоски,
Порой они выносят!
Давайте вместе, в этот день,
Мы будем благодарны!
За то, что мир есть на земле,
Пойдем мы к ним с цветами!
Отвесим низкий им поклон,
За подвиг ратный, славный!
За труд тяжелый их в тылу,
За жизнь после разрухи!
За то, что подняли страну,
Не опустили руки!
Родные наши старики,
Добились ВЫ Победы!
Здоровья, милые мои,
И пусть отступят беды!
До новых встреч!
Всех своих читателей Люблю и жду на своих страницах!
Подписывайтесь, чтобы не пропустить следующие мои публикации!ем Победы!
Мы с каждым днем уходим от тех лет,
Все дальше и все меньше знаем!
Как воевал наш прадед, дед,
Мечтал о нашем счастье!
Терпел лишения, без любви,
Голодный и холодный!
Как отдавал свою он ЖИЗНЬ,…
Так пусть же каждый вспомнит!
Что рядом с нами старики,
По-прежнему не просят,
И, сколько горя и тоски,
Порой они выносят!
Давайте вместе, в этот день,
Мы будем благодарны!
За то, что мир есть на земле,
Пойдем мы к ним с цветами!
Отвесим низкий им поклон,
За подвиг ратный, славный!
За труд тяжелый их в тылу,
За жизнь после разрухи!
За то, что подняли страну,
Не опустили руки!
Родные наши старики,
Добились ВЫ Победы!
Здоровья, милые мои,
И пусть отступят беды!
До новых встреч!
Всех своих читателей Люблю и жду на своих страницах!
Подписывайтесь, чтобы не пропустить следующие мои публикации!
Сегодня 7 мая - поздравления принимают все работники радиовещания.
Ведущие и создатели программ, уже в 131 раз. С тех пор, как в 1895 году изобретатель и ученый Попов выступил с докладом о создании системы по приему и передаче радиоволны.
. В этот день в 1952 году блаженная старица мирно почила, за несколько дней предсказав свою кончину.
Самые сокровенные Ваши просьбы к Святой, обязательно будут услышаны.
Незадолго перед кончиной святая Матронушка говорила: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам». Сегодня святая Матрона Московская слышит каждого, кто обращается к ней с молитвой.
По инициативе ЮНЕСКО в календаре он появился в 2012 году 30 апреля
В этот день все музыканты мира собираются на джазовый Глобальный концерт (All-Star Global Concert) в Чекаго при участии Мировых звезд этого музыкального направления.