Здравствуйте! 🙂
Вчера был на Young Con 2026. Там было куча всего, связанного с Яндексом. Хороший повод проанализировать саму компанию.😈
Вообще Яндекс стал везде.🤷 Идёшь по городу и пользуешься сервисами, все они яндексовые: такси - Яндекс, зарядить телефон - Яндекс, интернет - Яндекс, потерялся - Яндекс.Карта, беспилотные технологии - Яндекс, хранить данные - в Яндекс.Облаке обсудить что-то с ИИ-ассистентом - Алиса AI и т.д. Причем все эти сервисы исключительно коммерческие и приносящие доход компании💸. За их пользование кто-то регулярно платит. А значит, формирует выручку и прибыль.🤤
Фундаментальный анализ и житейский опыт показывает, что Яндекс занимает серьезные позиции во многих денежных нишах. Кроме того, это крупный IT-лидер в РФ. Их акция выглядит переоценненной, т.к. рынком и инвесторами закладываются будущие прибыли и успехи компании, а также вера в IT. Долговая нагрузка имеет место, но она не критичных масштабов. Дивиденды планирую выплачивать , так как Яндекс постепенно превращается из просто IT компании в голубую фишку и кита 🐋🐳
Двойственная ситуация. С одной стороны, мощная и перспективная, генерящая кэш IT-машина. А с другой - сильная переоцененность рынком и слабая див. доходность. Если смотреть на 10-30 лет вперёд, то скорее ее лучше держать в портфеле, чем нет😎. Если же планирование менее долгосрочное и более среднесрочное, то лучше этого не делать. В минусах будешь чисто из-за ажиотажа по поводу акции Яндекса и низких дивидендов. 🫠
Какие у Вас мысли по поводу акции Яндекса?🙂
Спасибо за внимание к данному предмету !
Искренне,
Кирилл,
@YDEX
@finance
@cash
@investments
Пару дней назад я писал пост о некоторых моих позициях, которые я открыл по фьючерсам. Это экспериментальная история. Хочу понять работу фьючерсов в реальном финансовом мире, а не по учебникам. Решил как-то подсчитать промежуточные фин. результаты:
∆USDRUBF_Long_1 = +$3.56
∆USDRUBF_Short_1 = -$3.56
∆EURRUBF_Long_1 = +$6.27
∆EURRUBF_Short_1 = -$6.27
∆CNYRUBF_Long_1 = +$1.6
∆CNYRUBF_Short_1 = -$1.6
∆IMOEXF_Long_1 = -$7.29
∆IMOEXF_Short_1 = +$7.29
∆RGBIF_Long_1 = -$0.65
∆RGBIF_Short_1 = +$0.65
∆SPYF-12.26_Long_1 = -$38.53
∆SPYF-12.26_Short_1= +$38.53
∆GLDRUBF_Long_1 = -$5.92
∆GLDRUBF_Short_1 = +$5.92
∆BR-1.27_Long_1 = +$5.36
∆BR-1.27_Short_1 = -$5.36
Валовый результат нулевой из-за того, что я взял одновременно и Лонг и шорт позиции по одним и тем же активам, но это сейчас выносится за скобки. Меня интересует в первую очередь, как я сказал ранее, механизм зарабатывания на кризисе и падении.
Особенно приятно, что у меня получилось поднять кэш на Шорте индекса мосбиржи (+$7.29), S&P 500 (+$38.53) и падении золота (+$5.92).
Всю жизнь считал себя быком. Но никогда не поздно начать управлять своими убеждениями для максимизации прибыли😉😎
Буквально как в фильмах Шортю Like a boss!!!!
Кстати, на падение S & P 500 надо срочно ставить, а также на падение золота. Он сейчас бьёт пики исторические. Хотя уже в июне начал снижение. На падение мосбиржи лучше уже не ставить, она валяется около дна уже. Там не заработаешь, лучше Лонг на нее брать🤷🗽
P.S. Пока другие плачются на кризис, я учусь развивать свою устойчивость делать кэш вне зависимости от сезона🤑🤑🤑🤑
Всем кэша!
Спасибо за внимание к данному предмету!
Искренне,
Кирилл
@Futures
@Finance
@Cash
Здравствуйте, коллеги😊
Изучаю, как работают фьючерсы на практике. В теории много чего про них написано, но интересно, как движется динамика прибыли/убытки по ним. Мои позиции выглядят следующим образом:
✓USDRUBF_Long_1_71.71p_$1,010
✓USDRUBF_Short_1_71.71p_$1,010
✓EURRUBF_Long_1_83.54p_$1,177
✓EURRUBF_Short_1_83.54p_$1,177
✓CNYRUBF_Long_1_10.509p_$148
✓CNYRUBF_Short_1_10.509p_$148
29.05.2026
✓IMOEXF_Long_1_2,580.5p_$363
✓IMOEXF_Short_1_2,580.5p_$363
✓RGBIF_Long_1_11,880p_$167
✓RGBIF_Short_1_11,880p_$167
✓SPYF-12.26_Long_1_762.48p_$766
✓SPYF-12.26_Short_1_762.48p_$766
✓GLDRUBF_Long_1_10,293.6p_$145
✓GLDRUBF_Short_1_10,293.6p_$145
✓BR-1.27_Long_1_87.25p_$877
Заодно ещё пробую шортить. Я пока беру обе позиции Лонг и шорт. Но они друг друга нивелируют в ноль. Позднее буду уже более точечно брать по каким-то фьючерсам только шорт, по каким-то только Лонг и менять регулярно в зависимости от анализа.
Пока это выглядит как гадание на кофейной гуще, но как-то нужно начинать это тестить🤷
А у Вас какой опыт взаимодействия с данным инструментом?
Спасибо за внимание к данному предмету!
Искренне,
Кирилл,
@futures
@trading
@finance