Спекулянтам и инвесторам доброе утро!
Ставку снизили на 0,25 вместо ожидаемых 0,5 и рынок отправился вниз к поддержке на уровне 2400 по индексу. Если смотреть на график индекса и многих компаний, то выглядит все очень печально, индекс вывалился из флага вниз, наклонка пробита и теперь у нас есть только горизонтальные уровни поддержки, а многие компании начинают переписывать исторические лои. Стоит отметить, что дивидендные истории где доходности более менее хорошие стоят достаточно крепко и даже при падении всего рынка чувствуют себя хорошо и откупаются.
Падаем мы подряд уже 15 недель, но судя по новостному фону и графикам это вообще не предел, но возможно появится хоть какой-то позитив и тогда сможем хорошо отскочить.
$MOEX — ГОСА по дивидендам, ранее СД рекомендовал 19.57р, 11.4%
$FIXR — ГОСА по дивидендам, ранее СД рекомендовал не выплачивать
$CNRU — Дивгэп 53р, 8.3%
$VSEH — Дивгэп 4р, 5.7%
$ABIO — Дивгэп 1.2р, 2.6%
Удачных торгов!