Top.Mail.Ru

Ставка ЦБ, апатия на рынке и поиски дна.

Спекулянтам и инвесторам доброе утро!


Ставку снизили на 0,25 вместо ожидаемых 0,5 и рынок отправился вниз к поддержке на уровне 2400 по индексу. Если смотреть на график индекса и многих компаний, то выглядит все очень печально, индекс вывалился из флага вниз, наклонка пробита и теперь у нас есть только горизонтальные уровни поддержки, а многие компании начинают переписывать исторические лои. Стоит отметить, что дивидендные истории где доходности более менее хорошие стоят достаточно крепко и даже при падении всего рынка чувствуют себя хорошо и откупаются.

Падаем мы подряд уже 15 недель, но судя по новостному фону и графикам это вообще не предел, но возможно появится хоть какой-то позитив и тогда сможем хорошо отскочить.


$MOEX — ГОСА по дивидендам, ранее СД рекомендовал 19.57р, 11.4%

$FIXR — ГОСА по дивидендам, ранее СД рекомендовал не выплачивать

$CNRU — Дивгэп 53р, 8.3%

$VSEH — Дивгэп 4р, 5.7%

$ABIO — Дивгэп 1.2р, 2.6%


Удачных торгов!



0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.
Ставка ЦБ апатия на рынке и поиски дна | БАЗАР