Знаете это чувство, когда смотришь на портфель и видишь: акции вниз, облигации вниз, золото туда же, все летит в тартарары?
Это не про конкретные бумаги. Это про общий страх. Ну прям как пережаренные кофейные зерна с дикой горечью.
Участники рынка фиксируются, забирают деньги, несут во вклады или под подушку. Читали же новости?
Я себя спрашиваю: а куда бежать?
Ответ: никуда.
Если у тебя не плечи и не маржин-колл, то бежать не надо.
Лучше сохранять спокойствие и получать купоны, что и делаю собственно.👍
А у вас есть желание всё продать?
Про скромные инвестиции и накопления на пенсию делюсь периодически тут.