Top.Mail.Ru

Почему больше зарабатывать ≠ богатеть? 📉📈

Знаете, почему так тяжело перешагнуть точку безубыточности и наконец-то начать формировать капитал?

Потому что эта точка подвижна! Как только растет доход, растут и аппетиты.

Раньше хватало простого телефона — теперь нужен флагман. Была однушка — хочется трешку. Старая машина сменилась на премиум.


Точка безубыточности ползет вверх вслед за качеством жизни. Для кого-то это 50 тысяч, для кого-то — 150.


Но есть понятие важнее текущего дохода — Благосостояние.
В бизнесе смысл существования компании — повышать благосостояние акционеров. Так и у человека! Благосостояние измеряется вашим Капиталом: недвижимостью, деньгами, ценными бумагами, предметами искусства. Всё, что можно продать по рыночной цене.


🏠 Домашнее задание: Посчитайте свой личный или семейный капитал. Квартира + машина + вклады + акции = ваш уровень благосостояния на сегодня.


Запишите эту цифру. Повторяйте расчет раз в полгода. Растет? Отлично. Падает (из-за инфляции)? Значит, пора действовать.


Достигнуть благосостояния на одной зарплате — задача повышенной сложности. Но решаемая!


Главное правило: научиться жить на 70% доходов, а 30% направлять в активы. Не повышайте расходы при росте зарплаты! Продолжайте жить на 70%, а излишек инвестируйте.


Ставьте «+» в комментариях, если считаете свой капитал хотя бы раз в год!


Знаете, почему так тяжело перешагнуть точку безубыточности и наконец-то начать формировать капитал? Потому что - изображение
0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.
Почему больше зарабатывать богатеть | БАЗАР