Top.Mail.Ru

О сегодняшнем снижении индекса

Такое падение на нашей фонде можно считать своеобразным Черным понедельником


На моей памяти, в последний раз так снижался индекс, когда объявили частичную мобилизацию (а я за пару дней до этого вышла в кеш).


Конечно, и я, как и все, несу потери. Но хочу предупредить отдельно тех, кто пытается откупить каждое падение, приведя слова, которые часто приписывают Джону Кейнсу "Рынок может оставаться иррациональным дольше, чем вы - платежеспособным".


Вообще, заметила, что на рынке существуют несколько типов инвесторов.


Первые, "старички", застали обвал 2008 года. Вторые, помоложе, пришли на рынок в 2020 году. Третьи зашли на фондовый рынок перед СВО. Наконец, четвертые начали торговать во время одного из последних обвалов.


Лично я заметила, что в основном за рост топят те, кто пришел на рынок в период спада, набрал акций наугад на низах, потом они у них отросли на отскоке, и после этого у них зародилась уверенность в том, что рынок так будет вести себя всегда. И эти группы людей пытаются сейчас убедить остальных в этом.


​​$IMOEX


Такое падение на нашей фонде можно считать своеобразным Черным понедельником На моей памяти, в последний раз так - изображение
0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.