А что у нас с золотом и серебром? Сейчас происходит небольшой отскок, однако тренд плавно спускается вниз, за несколько дней эти два металла потеряли почти 2 трлн. капитализации. Забавно, что это сравнимо со всей капитализацией крипторынка, которая в районе 2,2трлн.
Ну и главные спецы по золоту, в лице J.P.Morgan, рекомендуют начать откуп с 4к, целью до конца года считают 6к. Я бы насчет 6к сильно поспорил, однако с тем, что с 3,5 до 4к можно откупать вполне согласен, золото должно быть в консервативном портфеле longterm. Серебро я не трогаю, хотя спрос на него растет, ввиду востребованности у современного теха в лице чипов, датацентров, электрокаров и других отраслей.
Золото скорректировалось в районе 25% от недавних хаёв.
Серебро - почти на -50%

