
Нефть Brent с утра 83 доллара. Месяц назад достигала 115-120. Urals, доходившая до тех же 115-120, сегодня – 72.
Всё ещё дорого, если сравнивать с 2025 годом. Тогда средняя для Brent была около 70, для Urals около 60.
Цены на нефть возвращаются к исходным позициям февраля. У меня мало сомнений, что вернутся в недалеком будущем. Одним аргументом макроэкономической устойчивости станет меньше. Эта экономика работает в стрессовых условиях, стресс накапливается. Инерция нормальности теряется.
Не является инвестиционной рекомендацией.