Вы тоже просите у мужа деньги, как будто занимаете у чужого?
С объяснениями. С неловкостью.
Ко мне пришла клиентка. Двое маленьких детей.
Она крутится как может: подработки урывками, между заботами о детях
И муж, который деньги даёт......
Но только если попросить.
Хорошо попросить. Обосновать. Так, основательно..
И вроде бы формально, он не отказывает
Но внутри каждый раз остаётся одно и то же ощущение, что я не имею права просто взять
Это уже формат отношений.
Потому что дело не в деньгах.
Дело в том, что в этот момент вы не партнёр.
Вы - человек, который должен объяснить, почему он достоин
И в какой-то момент это начинает разъедать изнутри:
самооценку, ощущение опоры, чувство, что вы вместе
Самое коварное, то, как быстро это становится нормой!!
«Ну он же зарабатывает»
«Я пока мало приношу»
«Неудобно лишний раз просить»
И вот вы уже живёте в реальности, где своё нужно заслужить.
Плохая новость, девочки, это само не меняется и не рассосется!

Хорошая, это не тупик!!
Но изменения начинаются не со скандалов или молчания, обиды
А с момента, где вы внутри себя признаёте- не... мне так не ок(
Иногда за этим стоит не только поведение мужа,
а ещё и тихое внутреннее: А я вообще имею право?
И вот с этим можно работать.
Откликается?
Напишите «да» или «знакомо».
Интересно посмотреть, сколько нас с этим опытом.
И если вы понимаете, что застряли и не получается это сдвинуть,
можно не разбираться с этим в одиночку. Я рядом