
Доброе пятничное! Первая пятница лета, к слову☀️
— Режим обязательной продажи валютной выручки планируется продлить до 2029 г., такое решение подготовлено — Силуанов
Думаю, что не ради крепкого рубля, а из-за рисков хранения валюты. Куда ее девать то, экспортерам? Продавать остается.
— Доллар должен точно стоить больше 80 рублей к концу года — Греф.
Логично. Сложно поспорить, Герман Оскарович часто говорит дело.
— Власти Башкирии продали часть пакета "Башнефти", сообщил в интервью "Интерфаксу" премьер-министр республики Андрей Назаров в кулуарах ПМЭФ-2026.
— Россия и США подпишут соглашение о проектировании тоннеля между Чукоткой и Аляской, заявил спецпредставитель президента РФ Кирилл Дмитриев.
Опять эта тема, ее года с 2010 обсуждают. Инженеры нервно щелкают пальцами, когда думают о проектирование такого проекта.
— «VK не будет всегда идти на поводу у финансовой эффективности. Эта миссия далеко компанию не приведет» - топ менеджер ВК.
Привет физикам-инвесторам, ага.
— Основные налоговые изменения в РФ уже приняты, кардинальных преобразований системы не планируется — Силуанов.
Будем надеяться.
— В этом году не стали менять цену отсечения, но то, что в перспективе ее надо снижать - это очевидно, заявил Силуанов.
Пятница, тем временем. Были еще политические новости, но обсудим их на выходных. Дадим им настояться, а то переиграть еще могут 999 раз.