Top.Mail.Ru

💼Ребалансировка портфеля

На просадке рынка и снижении удельного веса акций в портфеле принял решение о небольшой ребалансировке в сторону акций, по которым жду не только текущих дивидендов, но их будущего роста, вместе с ростом бизнеса.

Для текущей ребелансировки пришлось продать часть активов, которые дают не самый высокий пассивный доход. Это частично акции ⛽️Сургутнефтегаза в количестве 200 штук, так как текущие дивиденды очень незначительные и держать бумаги еще год, чтобы просто держать, не вижу смысла. Возможно, до конца лета продам их все.

Из облигаций наименьшая доходность на данный момент у Ульяновской области - 14,25% годовых. Возможно, позже я вернусь к ним, но сегодня продаю все под ноль.

Итоговый бюджет в размере чуть более 23 000 рублей направил на покупку акций:
1. Сбербанк-п - 33 шт.
2. Инарктика - 16 шт.
3. Ростелеком-п - 110 шт.
4. Новатэк - 4шт.

Ранее в портфеле не было только акций Новатэк. Ранее писал, что у компании есть два главных драйвера роста - это мировой рост продаж СПГ и рост отгрузок с нового флагманского актива компании Арктик СПГ-2. Высокими дивидендами пока что компания похвастаться не может, но перспективы интересные, как и цена, почти достигшая 900 рублей за акцию.

📱 PRO | 📲 Инвестировать Просто MAX | 🧮 Учет инвестиций
#акции

На просадке рынка и снижении удельного веса акций в портфеле принял решение о небольшой ребалансировке в сторону - изображение
0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.