Top.Mail.Ru

СМИ всё никак не успокоятся, обсуждают ставку…

А что ее обсуждать, ясно же, что такое “снижение” - это “плохая новость”. Вообще не об этом надо говорить. Главное, как вижу, в том, что Банк России впервые практически открытым текстом сказал, что бюджетные риски требуют более жёсткой денежно-кредитной политики!

Перевожу с языка пресс-релизов на русский - ставку снизили, но жить с дорогими кредитами мы, похоже, будем очень долго. Ну да, рынок ждал начала цикла быстрого смягчения, а вместо этого получил сигнал: расслабляться рано!

Мы видели, как в пятницу акции и облигации отреагировали снижением, но дело даже не в этом. Если инфляция продолжит снижаться быстрее ключевой ставки, то реальная стоимость денег только вырастет.

Вот так вот! Формально ставку снижают, а фактически ДКП может становиться ещё жёстче... И вот посетила меня неожиданная мысль в связи с этим. Мы все обсуждаем, насколько быстро ЦБ будет снижать ставку, а может, уже пора обсуждать совсем другой вопрос - уверен ли рынок, что следующий сюрприз Банка России тоже будет в сторону снижения?

На фото не Айвазовский, а погода после решения ЦБ.

#ставка
https://t.me/ifitpro

А что ее обсуждать, ясно же, что такое “снижение” - это “плохая новость”. Вообще не об этом надо говорить. - изображение
0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.