Все с воскресенья снова покупали акции широким фронтом под завершение Украинского конфликта.
Но никто не ожидал, что это может осуществлять через давление на Россию. В частности, Трамп сказал: "Скоро мы сможем ввести более строгие санкции в отношении России. У США скоро будет возможность отказаться от послабления санкций против российской нефти".
Перед этим, я решил закрыть спекулятивный лонг #T после пробоя индекса МосБиржи уровня поддержки 2536 пунктов после заявлений Зеленского, что Трамп выразил большую уверенность в том, что США могут оказать Украине дополнительную помощь в области зенитных ракет.

Здесь я скорее смотрел не на вброс от Зеленского, а на реакцию рынка. Он сегодня и до этого был слабый, но уход индекса обратно ниже максимумов прошлой недели для меня показатель слабости рынка и не готовности пока расти. Кроме этого, пошло ускорение нефти вниз, цена начала пробивать $80 за баррель, что в свою очередь потянуло весь рынок за собой.
А потом пришёл рыжий лебедь... в итоге, кто набрал лонгов с плечами, уже стопят, маржин-коллят, индекс МосБиржи ниже 2500 пунктов.

В связи с этим, рекомендую прочитать эту статью: "Рыночная неопределенность: почему акция может сделать что угодно и как трейдеру с этим жить"!
Если вы хотите торговать системно и снизить брокерские комиссии навсегда – присоединяйтесь к закрытому инвестиционному клубу Finrange.
Если интересно, дайте реакций👍🚀
Оперативно публикую посты в моем телеграм-канале и Группе ВК с одноименным названием, а также теперь есть Канал в VK.
Ex-начальник аналитики брокерской компании. Основатель сервиса по анализу акций Finrange.