Спекулянтам и инвесторам доброе утро!
Ну и бойню вчера устроили на рынке, падали практически без остановки и отскоков, поддержки вообще не замечали как будто в рынки были только одни продажи и волны маржинколов одна за одной. Надеюсь, вчерашним постом уберег ваши депозиты и вы не заходили в лонг.
Обычно после таких сильных распродаж наш рынок откупали так как после мк активы очищаются от лонгов, но посмотрим как будет сегодня так как покупателя даже на самых вкусных уровнях в таких гигантах как $GAZP и $SBER вчера не наблюдалось.
Стоит отметить, что начала расти валюта это может послужить драйвером для роста наших экспортеров и рынка в целом.
$MTSS — ГОСА по дивидендам, ранее СД рекомендовал 35р, 15.5%
$NKHP — ГОСА по дивидендам, ранее СД рекомендовал 10.08р, 2.3%
$MRKY — Последний день с дивидендом 0.00377р, 5%
Удачных торгов!