Top.Mail.Ru

⚖️Ставка ЦБ РФ - чего ждать?


В эту пятницу ЦБ РФ проведет очередное заседание по вопросу ключевой ставки. На данное заседание несколько вариантов развития событий. Сейчас будем с ними разбираться!


⚡️Рассмотрим возможные варианты:


⏺Понизят на 0.5% (15%)

Самый вероятный и заложенный сценарий при котором, увидим фикс на факте по рынку. Вероятность 55%


⏺Понизят на 1% (14.5%)

Позитивный сценарий. Отправит рынок выше, но особо нет предпосылок к таком резкому снижению.

Вероятность 15%


Оставят (15.5%)

Негативный сценарий, но в неком плане возможен как пауза, которую все ждали еще на прошлом заседании.

Вероятность 27%


⏺Форс мажор.

Повышение, скорее, это что-то из фантастики, как и понижение больше чем на 1%. Вероятность 3%.


Естественно, немаловажным будет послушать риторику после оглашения решения, но думаю обойдемся без особых сюрпризов.


📌Резюмирую:


Жду 15% в итоге и небольшое снижение по рынку.


Естественно, что никаких позиций на заседание набирать не планирую и все выводы буду делать в выходные после полного формирования реакции рынка!


Важно понимать, что никто кроме ЦБ не знает какая будет ставка, а уж тем более, как отреагирует рынок. Это все анализ в формате определенных вероятностей!


Пост, как всегда, получился достаточно длинным, но надеюсь был полезен для вас🤝

0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.