Top.Mail.Ru

Вот поэтому рынок и растёт

Когда в одном комментарии одновременно Ормуз, стагфляция, treasuries, IPO и конец света – значит, уже есть подходящий уровень тревожности для продолжения бычки.

Я люблю такие комментарии. В них всегда чувствуется лёгкий аромат "финального предупреждения человечеству". Проблема только в том, что рынки плохо умеют умирать по расписанию.

С 2022 года рынок уже пережил:
• "точно рецессию";
• "неизбежный крах доллара";
• "конец глобализации";
• "банковый апокалипсис".
Теперь дошли до "IPO Судного дня". Сценаристы Netflix нервно курят в сторонке.

Самое опасное на рынке – не маржинальные позиции. Самое опасное – когда все начинают слишком красиво объяснять, почему "вот теперь-то точно конец". Чем стройнее теория, тем чаще рынок делает всё наоборот.

Финал роста всегда "вот-вот". Уже лет пять как "вот-вот". Рынок, конечно, сволочь редкая – не читает прогнозы и игнорирует чужие сценарии. “IPO как триггер конца рынка” звучит красиво. Почти как название фильма-катастрофы.

Но настоящий финал обычно приходит не тогда, когда все его ждут с попкорном. Он приходит тогда, когда все расслабились и пошли покупать "вечный рост". Именно в такие моменты рынок любит преподносить сюрпризы.

#рынок
https://t.me/ifitpro

0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.