Л.И.С посвящается.
Если воспринимать капитал холистически, то очевидно, что духовный полюс является важным направлением для инвестирования. И здесь возникает много очевидных трудностей.
Духовных провайдеров очень и очень много. Даже на небольшой территории могут находится рядом несколько церквей и все вроде бы одинаковые и с похожими куполами. И как во всём этом разобраться?!
В общем-то короткий ответ простой и ясный: душа знает. Если выбирать не душой, то вполне можно душу потерять. Как раз пытаясь её спасти. Игра есть Игра!
И да, один из докторов, которого я уже вспоминал на этом сайте, сказал: "До определенного возраста эгрегориальность полезна. Но в какой-то момент эгрегоры начинают мешать!"
Какой же это возраст?! Сорок лет. Я спросил у еврея: "А как у вас?!" "До 40 лет читай Тору, а в 40 лет открывай Каббалу!" Я спросил у индейца кечуа: "А как у Вас?!" "До 40 лет живи как хочешь, в 40 лет можешь пройти первую церемонию!"
И да. В каком возрасте Л.Н.Толстой сказал свою знаменитую фразу?! В моём понимании после 40 лет человека уже лучше не пускать в церковь. Говорить ему: "Иди к Богу!" А если и пускать, то накладывать какую-то епитимию. Например полы в церкви помыть. Или дров наколоть.
И да. Я знаком со многими традициями. И все они мне что-то дали. И одна из прекрасных традиций - это индуизм. Что он мне дал?! Да вернул Богиню на место. Понимаете?! Вам что ближе и к душе?! Борьба Бога с дьяволом?! Как принято в некоторых традициях. Или взаимодействие Бога и Богини как принято в индуизме.
Вам нравится видеть в женщине падшее существо?! У которого по мнению некоторых "духовных провайдеров" даже души нет. Вы в ЭТО ВЕРИТЕ?! Или вам по душе видеть в женщине божественное начало?! Саму Богиню, которая делает всё для того развлечь своего возлюбленного Бога?!
Вот почему я считаю вопрос вознесения Марии Магдалины самым важным не только для авраамического мира, но и для всего человечества. И для индуизма в том числе.
Делайте свой выбор, судари и сударыни. В какое из духовных направлений вам хочется инвестировать свою веру. А в какое не очень?!
Жизнь есть!!!
На волне: @CalmWriter_812f Цитата Льва Толстого отсюда .
