Помните?! Если Игра идет на повышение - люди всё равно ничего не могут взять даром. Не хватает энергии. Самый яркий и типичный пример - учение Христа.
Пришёл Великий Учитель. Принес прекрасные программы. Прочитал курс лекций. Оставил после наставников. Сказал: "Делай как я! Делай лучше меня!"
И... И все это прекрасное учение свелось к тому, что вы сами знаете и видите... Какова причина?! В моем понимании: сколько люди заплатили. На столько они и получили. Баланс энергий - основа Порядка. Понимаете?!
В связи с этим я какое-то время назад поступал как Стив Ротер. Сначала публиковал свои тексты в соцсетях. А потом удалял их. Издавал книгу.
Сейчас я решил поступить иначе. Даже не удалять тексты. Оставить их на сайте. Они ведь все равно как на витрине. Кто из них может что-то взять?!
И дать возможность купить эти тексты. Сама книга ещё в работе. Я отобрал тексты и займусь их редактированием. Но сделал обложку. Возможно моя дочь доработает ещё её.
А сейчас объявляю о возможности сделать предзаказ на эту книгу. Пишите Ренилане или Амире . Выбирайте сами руки из которых вам хочется её приобрести.
Жизнь есть!!!
В дуальном мире всё стремится стать свой противоположностью. АвтомаГически.
Вот и получается, что каким-то невообразимым образом послание Христа "Не суди, да не судим будешь!" Трансформируется в невообразимое: "Грешен - кайся!" Медицина из прекрасной и мудрой науки об исцелении постепенно становится лечением болезней - бессмысленным и беспощадным!
И да, в этом удивительном киношном фрагменте спаситель ребенка становится его же губителем. И даже не отдает себе отчет в этом. Также как врачи и церковники.
И так во всем. Всю человеческую историю.
Итог?! Человек без осознания всю свою жизнь в общем-то не ведает, что творит. Незаметно для самого себя превращается в чудовище и лишь увидев последствия своих "добрых дел" некоторые из "хороших" начинают что-то подозревать. Но не всегда и не все.
Справедливо для стран и народов.
Вывод?!
Жизнь есть!!!
Разговорился с соседом. О сегодняшнем празднике. "Но ведь поздравлять некого! Трудящихся нет!" - сокрушается и сосед. Оказывается не один я так думаю.
В чем разница между трудом и работой?! Работать может и лошадь, и холодильник и даже авторучка. Можно легко спросить: "У тебя авторучка работает?!" И получить адекватный ответ. Но вопрос: "У Тебя авторучка трудится?!" Звучит как абсурд.
Вывод?! Работать может все на свете. Ну очень многое. И живое и не живое.
Трудиться способен только человек. И те, кто считает свою работу трудом - просто купился на очередную подмену понятий. Но не страшно. Сейчас приходят роботы и очень доходчиво объясняют разницу .
И... Возникает вопрос: "А все ли люди способны трудиться?!" Или есть такие, которые способны только работать.
Сильный вопрос. Ключевой. В моем понимании все дело в цвете. Традиционно во многих культурах выделяли четыре основных варны: работники, хозяева, витязи и учителя. Как следует из названий для работы предназначены работники. Но как только работник решает трудиться - он начинает играть на повышение и менять свою варну. Так что варна - это не каста, а каста - это не варна.
И да. Индусы выделяют 250 оттенков. И ещё неприкасаемых - бесцветных. Но я в последних не верю. На Руси было другое понятие: "смерды".
Вывод?! Именно труд обеспечивает всё. Семь бед - один ответ. Трудись! И все у тебя будет. Великие учителя, такие как Христос и Будда явили человечеству прекрасные результаты своего труда. И оба рекомендовали своим последователям превзойти их!!!
Так в чем вопрос?! Трудиться трудно. Работать легче, даже если работа очень и очень тяжелая. Она все равно легче самого маленько труда. Понимаете?!
И наконец-то обещанная практика. Хорошо бы понимать свою варну. Стартовую позицию.
Возьмите несколько одинаковых по форме и размеру бумажечек. И напишите на них. На каждой отдельное слово.
1) Работник
2) Хозяин
3) Витязь
4) Учитель
5) Полукровка
6) Не надо знать
7) Другое
Сверните и выберите одну по ощущению истинности. Правдивости. Бумажечка "другое" - это контрольная. Её лучше всегда добавлять в таких практиках.
Сделайте выводы!
Жизнь есть!!!
Всякий честный врач рано или поздно обнаруживает, что Н. И. Пирогов прав: «Односторонний специалист есть либо грубый эмпирик, либо учёный шарлатан». И становится доктором.
Всякий доктор рано или поздно обнаруживает, что Карл Витакер прав, люди живут и болеют семьями. А не отдельными существами. И становится семейным доктором.
Всякий семейный доктор рано или поздно обнаруживает, что семьи входят в большие системы и становится системным консультантом. Начинает заниматься тем, что я называю Большая Медицина.
Всякий Большой Доктор рано или поздно начинает смотреть на планету в целом. И становится....
Какое у Вас есть слово для такого доктора?!
Всякий максимальный доктор рано или поздно приходит к выводу, что тем больным, который прежде всего нуждается в исцелении, является он сам!
И вспоминает заповедь древних медиков: "Medice, cura te ipsum!"
Ура! Доктор наконец-то эволюционировал!
Порадуемся за него!!!
Благодаря этой публикации от прекрасной @CapitalDeRisk
Ох! Раньше я воспринимал этот день как практически насильственный и непонятный праздник.
Теперь я понимаю, что просто мирных и трудолюбивых людей очень мало. Все с кем-то (чем-то) воюют. Хотя бы с болезнями. А труду предпочитают работу .
Что касается мая, то целый народ почему-то назван майЯ .
Вывод?!
Жизнь есть!!!
Ох! Делюсь бесценным инструментом. Всякий раз, работая с клиентом, всякий доктор подходит к тому моменту, что клиенту никто не мешает стать счастливым, богатым и здоровым. И как об этом ненавязчиво намекнуть?!
И у меня есть любимый профессиональный анекдот доктора!!! Он следующий:
Решили психи сбежать из психбольницы. Послали самого буйного стукнуть по голове сторожа и открыть ворота.
И... И он вернулся через некоторое время ужасно грустный и говорит: "Пацаны, все пропало: сторожа нет и ворота открыты..."
Инвесторов следует защищать. Согласны?! Ведь если инвестор купил акцию по 1000 рублей. А потом они продаются по 10 рублей, то собственник обманул сознательно или нечаянно своего инвестора. Фактически предал его. Понимаете?! В этом смысле Сатоси Накомото более чем оправдал ожидания своих инвесторов. Согласны?!
По этой причине я неуклонно повышаю цены на свои интеллектуальные акции. Когда-то сразу после того, как я провел свою первую онлайн конференцию "Живые деньги" я готов был ее выложить в интернет даром. Настолько я был болен в то время . Но все участники этой первой конференции дружно запротестовали. И я тогда вдруг понял, что предаю их. Обесцениваю их инвестиции. По какому праву?!
И я с того момента начал защищать интересы своих инвесторов. Неуклонно повышать цены на всё свое. И те, кто вложил когда-то совсем небольшие деньги теперь может взять из тех вложений больше. Понимаете?!
Почему так происходит?! Да потому, что баланс энергий регулируется автомаГически. Всякий, кто говорит плохо своим друзьям о своей жене/муже - обесценивает свою жену/мужа. И так не только с женой, но и со страной. Понимаете?!
И да. Защищайте свои инвестиции своими словами и мыслями. Простейший способ богатеть. Понимаете?!
А ту первую онлайн-конференцию "Живые деньги" я переложил сейчас в 9-й порядок. Ее стоимость начинается от 100 миллиардов рублей. Хотя изначально участие в ней стоило какие-то копейки. Надеюсь ли я, что кто-то ее купит за эти деньги?!
А это уже второй вопрос. Важнее то, что я защитил своих инвесторов! Те первые несколько человек теперь могут взять из этой конференции , которая у них есть гораздо больше!
Жизнь есть!!!
Приветствую @bazar_dca7ebe7b5! Ты мой основной покупатель на этом сайте. Исправно платишь местной валютой - ракетой за моё. И иногда тут же сразу перепродаешь. Обрывая попутно всякие ярлыки и шильдики. Лишая ключи авторства.
О! Я ошибся. Не туда посмотрел. У Семёна Михайловича нет 4 тысяч подписчиков. Всего лишь 856. Но поскольку публикация теоретическая - не буду ничего менять.
Что Тебе это дает?! О, ты таким путем купил почти 4 тысячи подписчиков. И при этом продолжаешь работать за 40 тысяч рублей простым работягой?!
Да, ты один из немногих, кто видят меня. Человек из 15. Я нисколько не верю в свои 176 подписчиков. Некоторых из них уже давно нет на сайте.
Но чем отличаются взрослые от детей?! Взрослые делают то же самое, что и дети. Только валюта у них другая. Твердая. А не фантики.
Потому лови простую гипотетическую модель конвертации наших с тобой социальных капиталов.
Представь себе, что ты берешь что-то мое. и продаешь своим 3 800 подписчиков по цене от 1 тысячи рублей. Собираешь 3 млн. 800 тысяч. Оставляешь этой церкви ее десятину - 380 тысяч. Отдаешь мне мои 60 % - 2 млн 280 тысяч. И у Тебя остается ещё 1 млн 140 тысяч. В общем-то заметные деньги для человека с зарплатой в 40 тысяч.
Но... Насколько это возможно?! О, это было бы возможно при определенной степени зрелости всех. И да, даже если платформа сайта позволит случиться этому процессу, ты решишься это сделать, то какова вероятность, что обитатели сайта сделают какую-то интеллектуальную инвестицию, да ещё таким числом.
Но для чего я об этом пишу?!
Когда-то мне Амира сказала: "Когда Ты начинаешь что-то делать, то мысль первая: "Полный бред!" Мысль вторая: "Наверное в этом что-то есть!" "Мысль третья: "Ну да, так и стоит поступить!" Мысль четвертая: "Что же мы раньше так не делали?!""
Итак...
Жизнь есть!!!
Иллюстрация: моя картина "Взросление".
Сейчас XXI и пора бы уже иметь современные представления о психологии. Они простые. В каждом из нас есть принятые, осознанные, интегрированные аспекты нашего "большого я". А есть неосознанные. Отвергаемые, теневые.
И да. Наши теневые аспекты мы видим в мире и в других людях . И не только в людях. Проецируем на каких-то виртуальных монстров - типа болезни. Попросите любого человека описать свойства какой-нибудь болезни. И все, что человек расскажет о болезни - это на самом деле его собственные, теневые, отвергаемые свойства. Понимаете?!
И да, мудрые доктора понимали это со времён Христа. Ведь помните: «Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего». (Мф. 7.5)
И в общем-то это азы психологии. Не даром существует понятие "пролеченный психолог". То есть интегрировавший свои теневые аспекты.
И соответственно есть два типа психологов. Минимум. Исцеляющие психологи. Которые помогают осознать и интегрировать клиенту его теневые аспекты. Делают его личность богаче, тело и окружающий мир здоровее. Но для этого психолог обязан мыслить хотя бы психосоматически, а ещё лучше холистически. И правильное название такого психолога на мой взгляд: доктор.
И есть другие психологи. Которые приносят в общество миф о том, что есть какая-то психика, которая оторвана от остальной жизни больного. От его тела. И от мира в котором человек живет.
Такие психологи на мой взгляд вполне органично дополняют другие типы врачей. И если психолог не работает холистически, то он перенаправляет невежество, которое присутствует у его клиента в другие аспекты его жизни.
То есть помогает вытеснить что-то либо в тело. Соматизирует своего клиента. И при этом умывает руки. "Я вам с отношениями помог?! Помог! А то, что у вас печень теперь отваливается - так я за это не отвечаю. К врачу идите!"
Да. Это всегда было враньем. А в наше время - это жуткое вранье. Тот же Хеллингер когда увидел, что в результате его расстановок люди соматизируются - пересмотрел свои расстановки. Хватила разума доктору.
И да, второй канал перенаправления невежества - это мировой канал. Да. Как спел Виктор Цой: "И где бы ты не был, Что б ты не делал — Между Землей и Небом — Война!" Чем больше невежества с помощью как бы психологов вытеснено из канала отношений в мировой канал. Тем ожесточеннее противостояния на планете.
И да, по этой причине каждый, кто не решает, а вытесняет свои внутренние противоречия - способствует разгоранию международных конфликтов.
Выступает не миротворцем, а источником войны. Выплескивает свой ментальный мусор в биосферу. Как там: "Если все хорошие убьют всех плохих: кто останется на Земле?!"
И потому самый важный лозунг для любого помощника (врача, психолога, коуча, церковника и пр.): "Medice, cura te ipsum!" С этого все начинается.
Вывод?!
Жизнь есть!!!
На волне @Mityaeva_Tatyana и этой ее публикации.
Батюшка возроптал. Нет ему благодати.
Вдруг пространство открылось, явился ему Светлый Лик и сурово спросил:
- Чего ты ропшешь?!
- Да я вот верой и правдой, но нет мне благодати.
- А кто вчера с монашкой согрешил?!
- Так это не я. Меня лукавый попутал...
Светлый Лик обернулся куда-то и сказал:
- Люци, иди сюда! - И рядом со светлым ликом появился темный. Светлый Лик продолжил. - Люци, ты вчера этого человека путал?!
- Да нет же, Ты ведь знаешь, с Тобой проводил время в беседах о судьбах Мироздания....
Светлый Лик грозно посмотрел на церковника и строго произнёс:
- Так и запишем, клеветал на Князя Тьмы!!!
«Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чём фокус!»
Михаил Булгаков
Прекрасный @GoodMourning оставил комментарий к этой моей публикации. В котором отметил, что с точки зрения определенной науки, которой он занимался, деградация также является формой эволюции.
Да, всё верно. За это врачи и держатся.
Большая часть врачей (все с кем я это обсуждал) понимает, что та медицина, которую они транслирует своими подходами и методами, способствует деградации человека. И они самоутешаются тем, что с точки зрения определенной науки это тоже считается эволюцией. Значит они на службе прогресса. Круто?!
Так в чём проблема?! В лукавом маркетинге.
1) Скажите, уважаемые мои читатели, те, кто не врачи и не биологи, кто из вас отдает себе отчёт в том, что медицина основанная на подмене саморегуляции и которая является основной в РФ, неизбежно, автомаГически способствует деградации пациентов. Вы знаете об этом?! Понимаете это?!
2) Если вас будут честно предупреждать в кабинете любого врача: "Ладно, раз вы твердо решили с моей помощью деградировать, то давайте начнем!"" Как вы будете поступать в таком случае?!
3) И... И самый трудный вопрос. Государство РФ тратит огромные деньги на деградацию населения с помощью такой медицины . И планирует тратить ещё больше. Для чего так?! Кому от этого лучше?!
До какой степени можно эволюционировать путем такой эволюции?! О, очевидно, что до колонии клеток. Фактически онкологию многие воспринимают как эволюционный процесс: стремление организма перестать существовать как клеточное государство и распасться на колонию клеток. Хрестоматийный пример это Генриетта Лакс. Которая умерла как человек в 1951 году. Но как колония клеток всё ещё живет. И если ее как колонию продолжат кормить, то будет жить вечно.
Как вам такая эволюция?! Радует Вашу душу?!
Итог?! Знайте, что патерналистская медицина способствует эволюции путем деградации. Теперь вы предупреждены благодаря комментарию @GoodMourning
И... И да, даже ИИ Умный Доктор на сайте "Доктор на работе" не считает лукавый маркетинг позитивным явлением в обществе.
Жизнь есть!!!
Невезучий человек - это не тот, которому не выпадают шансы. Шансы всем выпадают. А тот, кто сам отказывается от возможностей, когда они появляются.
Отличная метафора в этом видео. Только одна женщина воспользовалась появившейся возможностью. А кто мешал остальным?!
Жизнь есть!!!
Л.И.С посвящается.
Если воспринимать капитал холистически, то очевидно, что духовный полюс является важным направлением для инвестирования. И здесь возникает много очевидных трудностей.
Духовных провайдеров очень и очень много. Даже на небольшой территории могут находится рядом несколько церквей и все вроде бы одинаковые и с похожими куполами. И как во всём этом разобраться?!
В общем-то короткий ответ простой и ясный: душа знает. Если выбирать не душой, то вполне можно душу потерять. Как раз пытаясь её спасти. Игра есть Игра!
И да, один из докторов, которого я уже вспоминал на этом сайте, сказал: "До определенного возраста эгрегориальность полезна. Но в какой-то момент эгрегоры начинают мешать!"
Какой же это возраст?! Сорок лет. Я спросил у еврея: "А как у вас?!" "До 40 лет читай Тору, а в 40 лет открывай Каббалу!" Я спросил у индейца кечуа: "А как у Вас?!" "До 40 лет живи как хочешь, в 40 лет можешь пройти первую церемонию!"
И да. В каком возрасте Л.Н.Толстой сказал свою знаменитую фразу?! В моём понимании после 40 лет человека уже лучше не пускать в церковь. Говорить ему: "Иди к Богу!" А если и пускать, то накладывать какую-то епитимию. Например полы в церкви помыть. Или дров наколоть.
И да. Я знаком со многими традициями. И все они мне что-то дали. И одна из прекрасных традиций - это индуизм. Что он мне дал?! Да вернул Богиню на место. Понимаете?! Вам что ближе и к душе?! Борьба Бога с дьяволом?! Как принято в некоторых традициях. Или взаимодействие Бога и Богини как принято в индуизме.
Вам нравится видеть в женщине падшее существо?! У которого по мнению некоторых "духовных провайдеров" даже души нет. Вы в ЭТО ВЕРИТЕ?! Или вам по душе видеть в женщине божественное начало?! Саму Богиню, которая делает всё для того развлечь своего возлюбленного Бога?!
Вот почему я считаю вопрос вознесения Марии Магдалины самым важным не только для авраамического мира, но и для всего человечества. И для индуизма в том числе.
Делайте свой выбор, судари и сударыни. В какое из духовных направлений вам хочется инвестировать свою веру. А в какое не очень?!
Жизнь есть!!!
На волне: @CalmWriter_812f Цитата Льва Толстого отсюда .
Идет по улице мужик с лопатой. За ним бегут дети и спрашивают:
- Дяденька, ты куда идешь?!
- Схорониться бы мне надо, деточки!
Чем отличается разумный человек от глупого?! Да тем, что разумный человек:
1) признает, что развитие неизбежно!!!
2) исходя из первого факта - сам осознанно выбирает свои вызовы!!!
Пользуется своей экзистенциальной свободой. Живет как свободный человек.
Глупый человек стремится сохраниться . В итоге его развитие ВСЕГДА происходит насильственным образом. И глупый человек всегда выбирает самый легкий путь разрешения любого вызова. В итоге живет как раб.
И да. Есть ещё все промежуточные формы.
Простой банальный пример. Моя знакомая травница сразу после мединститута заболела тем, что сектики называют ревматоидный артрит. Начала из человека превращаться в моржа с ластами.
И... И быстро вспомнила, что у нее родна бабушка травница. Бегом к бабушке: "Спаси, помоги!" И узнала, что у нее не просто бабушка травница, а она из рода травниц-целительниц.
Так она и приняла достойно свой вызов. Не только сама исцелилась. Но и людям помогла. А могла бы уже стать фармако-зависимым инвалидом. Если бы выбрала легкий путь.
И так происходит в жизни каждого. Вызовы неизбежны. Если человек это принимает - то становится осознанным искателем. Недавно встретил эту травницу весьма похудевшей. Оказывается она экспериментирует с яблочным уксусом. изучает на самой себе его свойства. И да, обнаружила, что до. Это вещество нормализует обмен веществ. Помните чем исконный ученый отличается от профанатора науки?! Исконный ученый ставит эксперименты на самом себе. И потому не пробует те варианты, которые воспринимает глупыми или опасными.
Итог?!
Выбирайте сами: какой из путей вам ближе?! Легкий или трудный?!
Жизнь есть!!!
Продолжение следует. Может быть...
Я уж не знаю, что там рисуется обывателю. Потому расскажу простым и понятным языком. Онкология — это отказ некоторых граждан "клеточного государства" (Р. Вирхов) от зрелости. Понимаете?! Если клетки не хотят выполнять свою роль зрелых клеток, а впадают в детство — то это и есть онкологический процесс.
Если клетки омолаживаются до юношеского или подросткового возраста и частично выполняют свою роль в общегосударственном разделении труда, то это более или менее доброкачественно.
Если до детского возраста — то это гораздо хуже. И если до младенчества, то это ужасно. И все клеточное государство — организм человека достаточно быстро погибает.
Причина?! Омолодившиеся клетки продолжают потреблять общегосударственные ресурсы и усиленно размножаются. Фактически лозунг онкологических клеток: «Мы ничего не хотим делать. Мы хотим жрать и размножаться!» Как вам идея?!
И… На самом деле в организме любого человека возникает много таких непорядочных клеток. Можете нагуглить цифры. Но они достаточно большие. И это вообще не проблема. Внутренняя полиция клеточного государства решает все это очень легко и быстро. Ведь на самом деле эти клетки беспомощны. И уничтожаются легко и быстро. И здесь внимание!!! Очень важный момент. Чтобы клетки остались жить и продолжили размножаться — внутренняя полиция организма должна по каким-то причинам пропустить непорядочные клетки. Оставить их живыми и размножающимися. И это очень интересный процесс. По каким причинам полиция саботирует свои прямые обязанности?!
Второй важный момент. Если внутренняя полиция игнорирует угрозу. То есть второй эшелон борьбы. Это соматические клетки. Взрослые, порядочные граждане клеточного государства. У них нет никакого оружия для убийства непорядочных клеток. Единственное что они могут сделать: это завалить диссидентов своими трупами. Чтобы непорядочным клеткам прекратился доступ питательных веществ. Этот процесс называется «апоптоз» и в зрелых клетках присутствует этот договор на самоуничтожение ради спасения всего государства от нашествия непорядочных клеток.
Но в каких-то случаях клетки нарушают договор и тоже присоединяются к диссидентам. И это ещё один удивительный момент. Просто вопиющие нарушение Порядка на трех уровнях. Чем же оно может быть вызвано?!
И … вишенка на торте. На сайте «Доктор на работе» одна доктор как великое открытие опубликовала недавнее исследование учёных Стэнфордского университета. О том, что кора головного мозга больного человека прекрасно знает обо всех этих безобразиях. И это ещё не так удивительно. Удивительно другое. Американские ученые обнаружили, что именно кора головного мозга больного человека отдаёт команду всем этим клеткам поступать таким образом. То есть американские ученые фактически доказали, что все это психосоматический, управляемый процесс.
Почему я отношусь с иронией к этому "открытию"?! Да потому, что оно устарело примерно на 100 лет. Наш И.П. Павлов писал об этом в начале прошлого века. Понимаете?!
Забавно, что сам Павлов предупредил об этом: «Хотите новую идею — прочтите старую книгу». Его слова.
То есть хваленая "западная медицина" концептуально отстает от исконной нашей примерно на 100 лет. Так для чего мы не пользуемся нашей ?! По старинной русской традиции?! Искать за морем мудрецов?!
А теперь сопоставьте процессы в организме человека с процессами в обществе . И вы поймете многое. «Что и не снилось нашим мудрецам!» (В. Шекспир)
Выводы?!
Жизнь есть!!!
Благодаря @LuckyEntrepreneur_0099
Ох. Меня периодически кто-то разыскивает и говорит что-то вроде:
- Я прочитал вашу книгу. Она мне очень понравилась! Благодарю!
И я неизменно спрашиваю:
- О, а где вы ее купили?! На какой площадке?!
И если человек сообщает магазин, то разговор строится одним образом. А если говорит:
- Да я просто скачал из интернета.
То я неизменно отвечаю:
- О, тогда это пиратская копия. Я не выкладываю свои книги в открытый доступ.
И тут человек удивляется. В его понимании я должен быть ему безумно благодарен за то, что ему понравилось то, что он у меня украл.
Но вы только представьте для сравнения, что кто-то угнал у него машину, а потом звонит и говорит:
- О, крутая тачка! Ты молодец, что её добыл!
Ведь это бред не так ли?! Но почему к интеллектуальной собственности в нашей культуре существует иное отношение. Ведь, чтобы её добыть требуется в разы больше денег и усилий, чем для того, чтобы купить автомобиль.
В моем понимании всему виной "бесплатное" образование. Интеллектуальная собственность воспринимается не как ценность, а как мусор, который для чего-то навязывают. Для чего должно быть так?!
И да. Я публикуюсь в соцсетях с 2013 года. За всё время единственный человек захотел мне дать денег. Это был канадец. Его русская жена переводила для него мои тексты. Ему они понравились. И он попросил свою жену, которая поехала к родным в Россию - разыскать и передать мне денег. Она так и поступила. Нашла меня лично и передала благодарность от своего мужа.
А как поступают наши?! О... Меня периодически кто-то разыскивает и пишет: "А, это ваш текст?!" И называет какой-то культовый из моих текстов. Который набрал миллионы просмотров. И нет... Не хочет мне что-то дать. Нет, хочет взять еще больше. Послание примерно следующее:
- О, я у вас много взял!!! Как я рад, что Вас нашел! Теперь я хочу взять у вас ещё больше!!!
А как же баланс энергий?! Нет не слышал. И да, я отвечаю, что у меня есть новые книги. И предлагаю их купить. Воспринимают это практически как оскорбление.
К чему это ведет?! Если автомобиль, танк или самолет стоят денег. А мудрое слово ничего не стоит. То танки будут побеждать. Это ужасно глупо. На мой взгляд. Но так происходит у "цивилизованных и высокоразвитых".
И да. недавно написали моей дочери. Как всегда понравился какой-то мой текст. И нет Денег не прислали. Разве можно?! Нет позвали меня выступить на какой-то встрече. И я назначил свою обычную расценку за часовое выступление. И что они?! Даже не ответили...
Как такое поведение назвать?! Захочет ли моя дочь вообще общаться с кем-то следующим?! После того, как повели себя предыдущие?!
К чему это ведет?! На мой взгляд есть три типа бесплатных учебных заведения: тюрьма, армия или больница. И нравится таким людям или нет в какое-то из этих учебных заведений эти люди точно попадут. АвтомаГически.
А как иначе?! Иначе можно, но не хочется. Не приучены. Родители не воспитали.
Жизнь есть!!!
Андрею А. Посвящается
Периодически на этом сайте возникает кто-то из молодых инвесторов и восклицает: «У меня ничего нет. Где взять денег?!»
Абсурд. Если бы у тебя ничего не было, то ты бы даже написать сюда не мог. А раз написал — значит активы есть. И я их назову.
1) Человеческий мозг и сознание человека.
Это очень ценный актив. Который можно развивать и использовать. И не всем обладателям человеческого мозга достается человеческое сознание. Что?! У тебя ещё есть школьное образование?! Да ты богат...
2) Молодость и здоровье.
Это также очень ценный актив. Не всем он достается при рождении. Ты хотел бы поменять свое здоровье на деньги покойного миллиардера?!
3) Сексуальная энергия.
Да. Её можно тратить. Можно сублимировать. Крестец носит название “os sacrum” – “священная кость». Именно крестец — обитель сексуальной энергии. На что ты тратишь священную энергию?!
4) Местоположение.
Ты живёшь не в Африке?! И не в таежной сибирской деревне?! И сейчас нет режима самоизоляции и комендантского часа?! И бомбы с неба не падают?! И мороз не 70 градусов?! И у Тебя нет контактов?!
А, так ты ещё живешь в Москве?! Или просто большом городе?! И у Тебя нет возможностей?! Может быть ты их не ценишь?!
5) Контакты.
Как так может быть, что у Тебя нет контактов?! Наверное ты просто их просто не видишь и не ценишь?! Помнишь о "пяти рукопожатиях"?! Скорее всего ты мизантроп...
6) Знания, навыки, умения.
Как-то в Ялте на набережной мне встретилась женщина с табличкой: «Я из Донецка! Очень нужна помощь!» Я к ней подошел и сказал: «Я всю жизнь консультирую людей. Помогу помочь Вам своей консультацией!» На что она сердито ответила: «Нет, мне нужны деньги!»
Как там сказал Стас Янковский: «Хочешь помочь дураку — сам дурак!»
7, 8, 9…)
И…. Активы можно перечислять много и долго.
Держите основную мысль: «Беден не тот у кого ничего нет, а тот, кто сам не ценит свои активы!»
Жизнь есть!!!
Звонок в Политбюро:
- Простите, что беспокою. Но я хотел бы узнать: "Где это?!"
- Какое ещё "это"? О чем вы говорите?!
- Ну как же в песне поётся: "И, как один, умрём в борьбе за "это". Умерло уже достаточно много. Вот я и хотел узнать: "А где же "это"?"