дождь идет,
на улице прохлада.
сижу возле окна,
думая когда,
засветит солнце,
потеплее станет.
сижу и думаю о том ,
что будет, если мир изменится так резко.
люди станут подобрее,
орать не будут ,
понимать и принимать начнут.
и в голове , прокручивая фрагменты,
упало настроение,
и грусть накрыла ,полностью меня.
без сил упала на кровать,
закрыв свои глаза.
белые пионы,
цветут в саду зеленом.
их накрывает блеск лучей,
и ветер поддувает.
цветут красиво,не спеша,
радуя соседей.
мы вас и кормим,
и лелеем,
для лучшей в мире красоты.
девчонкам , парни подарите.
любить вас будут до конца,
как долгожительность цветка.
спасибо всем, кто защищал нас от ударов,
кто гордо шел на бой кровавый,
кто не сдавался , убивал
и мирно жить пытался.
спасибо людям нашим близким,
что нам вы подарили жизнь,
и продолжая вы трудится ,
нам создавали общий мир.
вас жены ждали дома ,
и матеря молились в храмах,
что бы домой приехали вы скоро,
и жили дружно,припевая.
вам каждый человек, на свете благодарен,
что вы ружье в руках держали,
и выходили на стрельбу,
стреляя пулями в нацистов.
мы соболезнуем родным,
что парни не вернулись ,
и не вернутся никогда,
отдали на бою сердца.
ошибки можно исправлять,
ошибки нужно принимать,
на них нужно учится.
и дальше понимать,
все действия и мысли.
ошибку сделать не опасно.
ошибку нужно пережить,
и предпринять дальнейшие воздействия.
она откроет истину в глазах,
поможет разобраться.
успех вам может принести,
если не совершать обратно.
Меня музыка спасает,
одиночество скрывает,
мою боль передает,
скуку отнимает.
в каждой строчке,
доля правды,
доля чувства и вины,
чувство страха и тоски.
жаркий на улице день.
ребята купаются в речке.
пары ходят по парку,
фонтаны работают справно.
солнце слепит в глаза ,
люди на улице рады.
клубнику пробуют,
дыню берут,
мороженое все покупают.
парни поют под гитару,
пожилые танцуют по парам.
денек выдается отличный,
никто по домам не сидит .
никто 1 не скучает.
лето уже наступило,
осени вовсе не ждут.
теплой погоде все рады,
никто не болеет, не кашляет парами.
и лето скоро пройдет,
останутся воспоминания.
С людьми знакомилась я часто,
Не со всеми я общаюсь до сих пор.
С другими познакомиться с умела,
и найти подход.
я с каждым днём общалась с вами,
вы стали для меня близки.
не представляю жизнь мою без вас,
родные вы мои.
через многое прошли, и будем дальше продолжать,
и если кто-то скажет про вас против
я встану против них , опять.
и не разлучат никогда, мои бывалые года.
Увидев птичку эту,
Почувствуешь любовь.
Любовь - как пламя разгорая,
Несет тепло в уютный дом.
Тепло находится в пере,
Перо как смысл жизни ,
Ты пишешь им сценарий писем,
И письма эти бережешь.
Красивая расцветка птичек,
И голос звонкий , как звонок.
Умнее нету их на свете,
И зрение их точно не пробьешь.
Любить лишь могут раз ,
И навсегда.
И навсегда останутся в 2.
И если хочешь их увидеть,
Не переживай , увидишь вновь.
я ночью встав от криков шумных,
решила в ванну заглянуть.
увидев кровь на зеркале , в уборной,
была испугана ,
как вдруг , услышав шум журчаний в ванне,
решила туда заглянуть.
и был мой разум яркий,
что бы увидеть тень свою.
и эта тень была недолгой,
исчезнув в глубь воды далекой.
не показалась, а ушла.
окно открылось, ветер шел,
и зеркало сломалось,
и я стоя в проходе в ванну,
совсем не растерялась.
взяла ключи , из дома убежала.
а утром возращаясь в дом,
подруга яростно рыдала,
увидев мой вчерашний труп.
тогда поняв что со мной стало,
и посмотрев на улице в колодец,
я отражение свое не увидала,
ведь вчера ванна засосала,
и не показалось, я ушла на дно......
Зеленые ели, красиво кружатся в долине.
Другие деревья стоят и молчат.
И ветер покачивая ствол у осины,
Взывает как волк на волчат.
Красиво в весеннем лесу.
И птички в голос взывают.
И Бурый медведь ,выходя из берлоги,
Охоту свою начинает.
Лисичка бежит за лисичками,
А кролик бежит за крольчонком.
И все лесные зверьки,
Готовятся к перезимовки.
И лето наступит,
Теплее всем станет,
весну Никто, никогда не забудет.
И на последнем ее издыхании
Оставит на корочке коры «до свидания».
Жизнь, очень не простая,
Смотря на нее с закрытыми глазами.
Когда откроешь ты зрачки,
Увидишь яркие огни.
В огнях горит большое пламя.
И пламя это разжигая,
Добавит в мир, Другие краски.
И думая лишь об одном,
Увидишь ты ночное небо,
Подумать даже не сумея,
Залезешь на высокий дуб,
И в далеке увидишь звёзды,
Которые осветят путь.
Доверится решила я,
Но оказалась не права.
Не доверяя даже близким,
Решила мысли опустить,
И завтра день свой обратить.
И обращая мысли вновь,
Сажусь и думаю о том-
Что близким даже не доверюсь.
Хотя права я могу быть,
Но все же лучше потерпеть.
Ночью душенька поет
И подушка в сон зовет
Только девушки не спится
Все решает как ей быть
С кем ей замуж выходить
Выходить давно пора
Только ночью голова
Думает лишь об одном
Как ей утром с кофейком
Солнышко с окна увидеть
Потянутся и зевнуть
И с душой ей протянуть
Сил на долгие минуты
И секунды в лучшем дне
Позабытые в душе.
Душа запела
Стих пиши !!
А рифмы вовсе не приходят
Сижу и думаю как быть
И где их взять что бы придумать
Опять словесную поэму
Которая звучит как стих
Иль вроде
А может вовсе перестать
И думать и трудится
Тогда зачем пишу я Вам
О чувствах и эмоциях
Которые нельзя забыть
И сжечь надолго и серьезно.
Весна- как книжный переплет.
Переплетает разную погоду.
На улице тепло становится то холод резкий вдруг.
Незная как одеться по погоде.
И птички снова прилетают,
Щебечут под окном.
И солнце за горизонтом палит.
И облака собравшись в круг, кружатся тихо , по маленьку.
И только маленький котенок, идет куда то не спеша
Ведь снова ждут его друзья,
Что бы устроить ,весеннюю охоту.