DFI.Money (YFII) — это криптовалюта, функционирующая на платформе Ethereum. Текущая эмиссия составляет 39,375, из которых 38,596 находятся в обращении. DFI.Money торгуется на 149 активных рынках, с объемом торгов за последние сутки в размере 2,625,192.61 долларов США
Если учесть что Сорос это человек, который сломал Банк Англии "через колено", и работает в сегменте "создания нестабильности, раскачки" политических систем для извлечения прибыли, т.е. через благотворительные фонды прикармливает оппозицию, по сути контролируя её и получая необходимый результат "создаёт ситуации влияющие на экономику". Правда сейчас его дело продолжает сын Александр, но сути бизнес-схематоза это не меняет. Итак Николу П. пообещали "кружевные трусики", "бусы" и много, много "выгоды /проблем" в ближайшей перспективе. Он повёлся на коридор "Трампа", хотя он существует виртуально, а не реально, к тому же ситуация вокруг Ирана ещё не прояснилась. Ждём новостей.
Не уверен что из современных политиков, кто-то умеет поразить хоть оного врага, да и в целом владеть мастерски оружием. Хотя амбиции у некоторых зашкаливают.......
Последний византийский император Константин XI Палеолог погиб в бою у стен города, поразив более 600 османов, у Мехмеда II так и не хватило мужества сразиться в дуэли с храбрым и сильным императором.
Последний бой императора Константина XI Драгаша у стен Константинополя 29 мая 1453 года.
Описание гибели Константина в "Повести о взятии Царьграда турками":
"Цесарь же, выходя из церкви, одно только промолвил: «Кто хочет пострадать за Божьи церкви и за православную веру, пусть пойдет со мной!» И, сев на коня, поскакал к Золотым воротам, рассчитывая там встретить безбожного. Всех же воинов собралось с ним до трех тысяч, и увидел он в воротах множество турок, подстерегавших его, и, перебив их всех, устремился в ворота, но не смог проехать из-за множества трупов.
И снова двинулись им навстречу турки в бесчисленном множестве, и бились с ними до самой ночи. И так пострадал благоверный царь Константин за Божьи церкви и за православную веру месяца мая в 29-й день, убив своей рукой, как сказали уцелевшие, более шестисот турок.
И свершилось предсказанное: Константином создан город и при Константине погиб. Ибо за согрешения время от времени бывает возмездие судом Божьим, злодеяния ведь, говорится, и беззакония низвергнут престолы могучих."
Дефицит бюджета РФ составил почти 6 000 000 000 000 руб., (примерно 85 000 000 000 дол. Ам.) если учесть что бюджет принимается долго, рассматривается квартал, то сумму можно умножить на 2, а то и на 3, это астрономические сумму, я не знаю где их собирается брать РФ, карманы граждан уже похудели.
Фашисты ходят по деревне.
Немец: Мальчик, ты не знаешь, где прячутся партизаны?
Мальчик: Знаю!
Немец: Ты нас отведешь?
Мальчик: Да!
Немец: Молодец, мальчик, вот тебе шоколадка. А как тебя зовут?
Мальчик: Ваня.
Немец: А папу как?
Мальчик: Тоже Ваня.
Немец: А дедушку как?
Мальчик: Тоже Ваня.
Немец: А фамилия твоя как?
Мальчик: Сусанины мы!
Немец: Отдай назад шоколадку!
Мной замечена такая тенденция что в предвыборный период рынок замирает, а то и начинает снижение. Казалось бы всё предсказуемо "те же партии, те же лица", что паниковать то, всё остаётся прежним.
К 2040 годам спрос на электричество возрастёт на 50%, атомная энергетика перспективна, это самая дешёвая энергия на сегодня, у Росатома хорошие перспективы.
Зеленский делает вид, что не понимает о чём это Мерц говорит, это говорит о том, что Германия локомотив ЕС, выдвинула "ультиматум" Украине, либо договариваетесь с Россией и вступаете в ЕС, либо не договариваетесь и теряете ещё больше территорий и Германия прекращает поддержку, никто не хочет в ЕС умирать за Украину.
ОАЭ вышли из нефтяных соглашений, для Трампистов это победа, новые правила торговли, что дальше, а далее может быть цепочка выходов, и рост цен, нет правил - значит нужны новые правила. В данной ситуации Россия может выиграть от роста цен, 200 $ за баррель, и более. По Европе ходит призрак коммунизма к которому присоединился "дух анкориджа", о чём договорились президенты России и США, никто не знает.
Формула экономики новой Росси - сырьевой придаток мирового капитализма уже не актуален. Поэтому необходимо менять стратегию экономики, есть многовекторные направления: где на первом месте должно стать человекоцентричность, отход от мирового капитализма как исчерпавшей себя модели. Развитие внутреннего человеческого капитала должно стать приоритетом, т.к. это откроет передовые подходы к мирным технологиям. Нужна авторская русская экономическая модель, наработки уже были и успешно опробованы, это и "товарищества", "кулаки", Столыпинские реформы Имперской России; "НЭП"; "Плановая экономика"; "Кооперация и Хозрасчёт"; "Народные предприятия" и т.д.
Крипта работает на платформе Эфириум
Maker
MKR
1 947,84 $
+176,10 $ (4,77 %)
В ближайшие десятилетия кроме нефти, может произойти борьба за медь. Медь имеет очень большое значение для экономики, используется везде, на сегодняшний день разведанных запасов на Земле от 700-980 000 000 тонн. Крупные запасы в следующих странах: (С. и Ю. Америка ) Чили - 180 000 000 т.; Перу - 85 000 000 т.; Мексика - 53 000 000 т.; США - 47 000 000 т.; Канада - 7 000 000 т.; (если бы континент не назвали в честь Америго Веспуччи, то его смело можно было назвать Медия или Куприя). Евразия: РФ - 80 000 000 т.; КНР - 41 000 000 т.; РК - 20 000 000 т.; Индонезия - 21 000 000 т.; Индия - 2 000 000 т.; РП - 33 000 000 т. (Польше грозит новый раздел). Континент и страна Австралия - 100 000 000 т. Африка : ДРК - 80 000 000 т.; Замбия -21 000 000 т. Остальные страны мира - 210 000 000 т. Как вы понимаете в ближайшие 10 лет в этих странах станет "жарко".
Минфин разрешил детям делать ставки
Многострадальный законопроект о запрете делать ставки детям, недееспособным и должникам по алиментам перенесли как минимум на осень текущего года. Об этом сообщил «Коммерсанту» глава комитета по законодательству и госстроительству Павел Крашенинников.
Законопроект был внесён группой сенаторов в Госдуму ещё в марте 2024 года, но до сих пор не принят, несмотря на поддержку на уровне администрации президента, правительства и Минюста (а Совет Федерации включил его в перечень социально значимых ещё летом прошлого года). Всё это время с его авторами играют в законодательный пинг-понг, постоянно требуя внести в документ уточнения. Теперь на перенос повлиял Минфин. В ведомстве Антона Силуанова посчитали и прослезились: если запретить делать ставки вышеуказанным категориям, то бюджет недосчитается до 27 миллиардов рублей налоговых поступлений, а аудитория букмекеров просядет аж на 30 процентов. Это же грабёж средь бела дня! Отправить законопроект на любую доработку, но не допустить его принятия!
Минфин абсолютно не волнует, что несовершеннолетние, должники и недееспособные — это 40 процентов от всех ставочников. Для Силуанова залатать дыру в бюджете важнее будущего детей. И его ставка уже почти сыграла.
В эту пятницу, 24 апреля, Банку России предстоит важное заседание по ключевой ставке и обновлению прогнозов. Инфляция замедляется, а недельный рост цен на нуле — хорошие сигналы для возможного смягчения политики. Инвесторы ждут: понизят ли ставку до 14,5% или сохранят 15%?
Облигации — один из главных бенефициаров на фоне такой неопределенности. Если вы за консервативный подход, сейчас отличный момент обратить внимание на этот инструмент.
Осмысленность обсуждения темы повышения пенсионного возраста и НДС сравнима с осмысленностью обсуждения вопроса, должна ли российская сборная выиграть чемпионат мира по футболу-хоккею или стоит играть в "поддавки": подарить и уступить чемпионство кому-то другому под своим законным первым местом.
Примерный уровень дохода по стратегии (средний размер купона портфеля облигаций) составляет 7-8% годовых. Доход гарантируется только в случае сохранения позиций по облигациям до их погашения, а также при выполнении синхронизации со стратегией при текущей рыночной цене облигаций входящих в портфель стратегии близкой к номиналу. Итоговая доходность вложения капитала может быть и выше за счёт роста цен облигаций входящих в корзину.
Всем привет кто хочет поучаствовать, прошлая команда в Индию ездила.
в мою команду "Омские волки" не хватает людей, добавляйтесь если интересно. https://globalmanager.ru/account/
У вас есть возможность вступить в команду Подать заявку
Омские волки Сезон 2026, Омская область, Профессиональная лига, Сборная российских компаний
В команде 1 участников. По правилам минимум - 3 участников.
Члены вашей команды:
Это всё равно что Баффетта и других известных экономистов, которые по долгу профессии и призванию работают, взяли бы на карандаш в ФБР или ЦРУ, хотя там своих спецов хватает, ещё и ИИ есть. Такими темпами и до арестов спекулянтов можно дойти. Куда мир катится?
Среднерисковая стратегия на основе корзины государственных облигаций Российской Федерации и акций наиболее крупных, ликвидных и надёжных компаний (Голубые фишки (англ. Blue chips)) со стабильными показателями получаемых доходов. Для торговли используется кредитное плечо, что позволяет увеличить объёмы операций
Как человека не молодого возраста, но ещё не пожилого возраста, где-то около 50 лет, я лично на пенсию вообще не рассчитываю. Хотя тружусь с 15 лет, начинал трудовую деятельность с производственной практики от колледжа на железной дороге, работал с мужиками на равных. Это меня закалило, придало понимание и уважение к труду другого человека. Было стимулом продолжить образование. Поэтому всегда чему-то обучаюсь и сейчас, остаюсь стройным и поджарым, почти без седины.
Повышение пенсионного возраста — это путь консервации проблемы сейчас и подготовки катастрофы в 20-летней перспективе, причем за счёт наименее защищенной части трудоспособного населения. Я вообще не понимаю наше правительство, которое декларирует одно, а по факты видно другое. Какая-то искусственная инфантилизация молодёжи и общества, происходит, учатся 11 классов, потом до 40 лет - дети, руками и головой даже не пытаются работать, главное чтоб интернет был. Если молодёжь хочет работать, пусть работают, зачем их в школе держать, чтобы они "борзели" и с ножами на учителей кидались. Обязанность государства создавать рабочие места не для бюджетников, а для тех направлений экономики, которые являются конкурентными в мировых экономических трендах с конкурентными з/п. , при этом вовлечь в экономику России все слои и категории граждан. Рабочие места для иностранных специалистов создаются, вместо коренных жителей. Студенты получают образование бюджетное, потом по профессии работать не хотят, вопрос- зачем учились? Ломоносов если учиться хотел, пешком в Москву дошёл и академиком стал. Наоборот надо молодёжь вовлекать раньше в экономический процесс, в школе учить как инвестировать. А то они в букмекерских конторах чужие деньги просаживают, вместо того чтобы работать и семьи создавать.