Недавно писал о доходности, о аналитике, сегодня закрыл все позиции плюс и принял новое решение о диверсификации, большая часть капитала планирую перегнать в банки, с 1 июля инвестиционный портфель буду поднимать на те же позиции, что и сейчас.(причина: больше денег=больше рисков)
Доброй ночи, меня здесь не было аж целых 3 недели, руки никак не доходили до аналитики 3 недель торгов, наконец то я это сделал. Что могу сказать, в этом месяце работы было много, еще столько же остается, активно сейчас торгую валютой. Прибыль на данный момент превысила показатели прошлого месяца, за 20 дней - 2%. Целью в этом месяце является закрыться в 2,5%-3% железно. Месяц подходит по тихоньку к концу, сейчас занимаюсь планированием отдыха на начало след месяца, занимаюсь учебой, думаю на счет магистратуры. Следующий месяц будет для меня таким же интересным, единственное будет достаточно планироваться времени на отдых, будут так скажем чилл торги, полностью уйду в пассив без увеличения капитала, посижу в тех же фондах и облигациях, что и сейчас. Но целью поддержания 2% доходности так и останется, в планах по годовым показателям закрываться в 18-22%. Удивительно то, что сейчас ради такой доходности столько нужно работать, а раньше, просто положил на вклад и все! Отдыхай! Все это пониманием, конечно, но все равно! На этом мой монолог подходит к концу!
Всем доброго дня! Вот и прошло целых 1,5 месяца. Что могу сказать? Доходностью доволен за май, чуть больше 2%. Валюту по тихоньку приобретаю, также думаю до сих пор о получении квалификации, нужно ли мне это на самом деле. И самый важный вопрос: есть ли люди, которые желают взаимодействрвать с другими инвесторами с целью обмена опыта, открытию новых возможностей для друг друга? Если да, то можно в лс, на данные темы, к сожалению, особо ни с кем не поговориш.
Всем добрый день! Вот и подошел месяц инвестирования, даже чуть больше, спустя месяцы отдыха. К концу месяца обьем аналитики увеличился, так как портфель все время дифференцируется. Доходность получилась довольно хорошей, если смотреть относительно ключевой ставки. Дальше только большее. Через пару месяцев планируется получение официальной квалификации инвестора, как говорится, ВСЕ ПО ТИХОНЬКУ, никуда не торопимся.
Всем доброго вечера и хороших выходных. Всех с великим праздником! Вот и прошли 3 недели моего инвестирования после перерыва и отдых от рынка. Данная неделя и начало месяца также проходят успешно, доходность составила 0, 59%, что не может не радовать. Напоминаю, после перерыва я перешел исключительно на облигации и фонды. Портфель полностью диверсифицировал, также планирую в ближайшее время активно увеличивать капитал инвестирования. + еще одна положительная новость для меня, опыт инвестирования перевалил за 1 год, идем теперь за вторым. Цель поставлена, идем точно за ней. За эту неделю возникало много мыслей по поводу взаимодействия инвесторов начального уровня, интересно узнать сторонние мысли по этому поводу, есть ли какая-то в этом необходимость.
Всем доброго дня и хороших выходных! Продолжаю свой мини блог. Вот и прошли мои 2 недели торгов, после возвращения. Полностью диверсифицировал портфель разными облигациями. За эти дни доход составил 1,2%. Дальше больше. По ощущениям все так же хорошо, все вспомнил, да и снова думаю начать читать финансовые книжки. Мой тг, если кто-то что-то хочет узнать подробнее: https://t.me/+OZZiNqM5fDFiNjJi
Всем доброй ночи, а скоро и утречка. Продолжаю вести мини блог. На рынок я залетел уже как неделю назад, после долгого перерыва и длительных торгов в течение года. Напомню, ко 2 году инвестирования я полностью перестроился, сейчас отдается предпочтение только пассивному доходу (облигации, фонды). Хочу сказать, что 1 неделя мне очень понравилась, снова прочувствовал рынок, да и так получилось, что залетел с 2 ног, заработав 1% уже за неделю. Дальше больше. Хочу продолжить вести мини блог, вдруг в бущуем это перерастет во что-то большее. Следующий пост о результатах будет на экваторе моего месяца возвращения и дальше весь месяц. Кому интересно, создал недавно канал в тг, буду периодически там тоже светиться, расскажу как я к этому вообще пришел, да и более подробно торговые идеи... Тг канал : https://t.me/+OZZiNqM5fDFiNjJi
Всем добрый день! Снова возвращаюсь в инвестиции спустя 5 мес. Весь этот период находился в режиме изучения и осмысления. Скажу честно, осознал многое, рассмотрел все свои прошлые ошибки со стороны, да и обучение в сфере экономики меня очень сильно продвинуло.
На данный момент беру более пассивную модель управления долговыми бумагами, рассмотрю только валютув ближайшее время, на этом активе глаз лежит уже в течении 2 мес. Жду точки входа, в сильное укеплени рубля на нынешнем этапе никогда не поверю. В общем, хочу сказать спасибо, что данная сфера вообще существует, чувствую здесь что-то родное, так как всю жизнь увлекался экономикой.
Хочу поделиться опытом, спустя месяц. Прошли на 2 этап, впереди финал. Вероятность туда попасть маленькая, но все же... Пытка не пытка. Уже год развиваюсь в этом направлении, как теоретически, так и практически. Всегда открыт к интересному общению и обменом опыта. Welcome!
В ходе чемпионата участникам предстоит проанализировать российскую или иностранную публичную компанию, дать рекомендацию по ее акциям («покупать»/«держать»/«продавать»), подготовить инвестиционный отчет и защитить решение перед жюри. Оценивать презентации будут эксперты инвестиционного рынка, занимающие позиции вице-президентов, старших аналитиков и портфельных управляющих.
Участники чемпионата получат опыт создания собственного инвестиционного отчета и защиты перед профессиональным жюри. Этот опыт поможет успешно пройти отбор на позиции в команды слияний и поглощений, прямых инвестиций и рынков капитала лучших финансовых организаций.
Также конкурсантов ждут закрытые мастер-классы по разным элементам инвестиционной аналитики от лучших экспертов индустрии! РЕГИСТРАЦИЯ ПРОДЛЕНА ДО 25 ФЕВРАЛЯ. Команды: 2-4 чел.
https://events.nes.ru/events/myi-zapuskaem-chempionat-po-investiczionnomu-analizu-resh-NES-IRC-2026/
формирую команду инвесторов с целью обмена опытом и просто общения на подобные темы. Кому интересно, пишите в лс
Пришел сюда для поиска знакомств и обмена опытом, готов искренне пообщаться в лс
В идеях создать некую группу
Пришел в эту соц. сеть для общения и поиска команды, обмена опытом и сотрудничества