✅ Неделя 5/184
Пополнение: 5000 руб.
Всего внесено: 25000 руб.
Покупки: акции Сбер - 10 шт., облигации ОФЗ 26246 - 2 шт.
Продажи: Денежный рынок, фонд SBMM 6 шт.
Стоимость портфеля 24940 руб. (-0,1%)
Осталось до цели: 98,34%
💬 Посмотрела на Чемодан и поняла без Сбера мне никак. Вообще не понимаю, как в портфеле может не быть Сбера 😁 Несмотря на то, что хотелось купить подешевле, но до дивидендов уже вряд ли снизится. Рассчитываю в этом году на быстрое закрытие див. гэпа. На сдачу добрала ОФЗ 26246 - 2 шт. Не хватало около 100 руб и продала 6 шт. SBMM, деньги там лежат как раз на такие случаи. Никакие другие акции купить пока не хочется, рынок выглядит слабым, поэтому богатеем в облигациях!
#Чемодан_ТТ
Не ИИР
Цель: накопить на отпуск мечты или на длительный отпуск без работы. Портфель назову "Чемоданом" 🧳
Срок: 3,5 года. Буду ориентироваться на дату 1 ноября 2029 года, а там посмотрим по обстоятельствам. Почему ноябрь? Потому что у меня день рождения 14 ноября и надо будет провести его в хорошем месте. К этому сроку по моим расчетам на счете должно накопиться примерно 1,5 млн. Но держу в голове, что мы в РФ живем и у нас за день может случаться -30% 😄
Условия: Стартовая сумма 0 руб. Пополнения 5000 руб. в неделю (это вы выбрали сами, но я согласна). Возможно второй и третий год пополнения будут индексироваться на % инфляции, но это не точно. Весь доход реинвестируется.
Новый счёт открыла у брокера Сбер. Комиссии за сделки 0,06%.
Раз в неделю по пятницам я буду выкладывать сюда сделку по портфелю. Также создам портфель в Интелинвест, чтобы у вас был доступ по ссылке в любое время.
Погнали! 🚀
Неделя 1/184
Пополнение: 5000 руб.
Всего внесено: 5000 руб.
Покупки: Транснефть-п 2 шт., ОФЗ 26254 2 шт., остаток кинула в денежный рынок, фонд SBMM 12 шт.
Стоимость портфеля 5000 руб.
Осталось до цели: 99,67%