Здравствуйте уважаемый Илон Маск! Как говорят у нас в России дважды в одну и туже воду не входят. но я все же попробую.
Я работаю над проектом экраноплана и сегодня я получил напечатанный на 3Д принтере макет для показа. Макет разработан по моему ТЗв одном из лучших университетов России и утвержден в качестве дипломного проекта профессором Мерзликиным, одним из лучших, (если не лучший), специалистов в области аэродинамики в России. Проект прошел предзащиту и 23 июня состоится его защита и я получу этот диплом в качестве первого печатного документа по моему проекту. В планах разработка экраноплана на 6-8 мест и строительства завода по выпуску этих ЛА. а также школы подготовки пилотов. Экраноплан способен летать над любой поверхностью на высоте 3-5 метров со скоростью до 250 км/час. с возможностью выхода в авиационный режим для прыжка над препятствием ( плотина. острова, торосы изо льда и т.п.) Сам выходит на берег и не нужен аэродром (любой ровный участок ). В проекте заложены инновации. в частности основной двигатель-генератор работает на смеси метана с водородом. Водород на борту не хранится, а вырабатывается синтез-генератором.
Нужны инвестиции.
