Top.Mail.Ru

Вещий камень

После Подземного Царства вышли наши добры молодцы к вещему камню.


Стоял он посреди поля.


Огромный.


Мохом поросший.


И надпись на нём была странная.


Не как в старых сказках.


Не “направо пойдёшь” и не “налево пойдёшь”.


А по-биржевому.


Налево пойдёшь — прибыль найдёшь, но спать перестанешь.


Направо пойдёшь — убыток найдёшь, зато характер закалишь.


Прямо пойдёшь — будешь сидеть в боковике до скончания времён.


Почесали молодцы затылки.


Посмотрели друг на друга.


И впервые за всю сказку пошли разными дорогами.


И тут началось что-то странное.



По левой дороге ушли $LKOH, $SNGS, $GMKN, $RUAL и $MTLR.


Дорога была солнечная.


Сухая.


Ветер в спину.


Птицы поют.


Даже подозрительно как-то.


Шли они недолго.


И вскоре вышли к Изумрудным Холмам Роста.


Трава там была зелёная.


Деньги росли на кустах.


А дивиденды свисали с веток, как яблоки.


$LKOH сразу сел в плетёное кресло и заказал чай.


Он вообще выглядел так, будто знал дорогу сюда заранее.


$SNGS молча набивал карманы чем-то полезным.


Про запас.


Как всегда.


$GMKN стоял на вершине холма и улыбался впервые за несколько глав подряд.


Даже суровый $MTLR расслабился.


А $RUAL только щурился на солнце.


Будто искал подвох.


И правильно делал.


Потому что в сказках подвох приходит всегда.


Просто не сразу.



А по правой дороге пошли $WUSH и $SGZH.


И вот там началась настоящая чертовщина.


Лес становился всё темнее.


Деревья выше.


Тени длиннее.


Дорога постоянно уходила вниз.


Сначала они шли.


Потом спускались.


Потом уже буквально скатывались куда-то под землю.


— Мне это не нравится, — пробормотал $SGZH.


— Зато весело, — ответил $WUSH.


И тут земля под ними провалилась.


Снова.


Потому что некоторые герои просто притягивают приключения.


Полетели они вниз через корни, старые свечи, забытые стопы и сгнившие прогнозы аналитиков.


И приземлились в странной пещере.


На стенах горели красные факелы.


Посреди зала стоял трон.


А на троне сидел кто-то.


Лицо скрыто капюшоном.


Только глаза светятся красным.


— Ну здравствуйте…


сказал незнакомец.


— Давно вас жду.


— А ты кто ещё такой? — спросил $WUSH.


Фигура медленно поднялась.


И тогда оба узнали его.


Это был…


Король Коррекция.


Тот самый.


Про которого рассказывали шёпотом ещё в Лесу Фиксации.



А в это самое время далеко наверху, на Изумрудных Холмах, $LKOH вдруг заметил, что солнце начало меркнуть.


$RUAL поднял голову.


$GMKN перестал улыбаться.


Из-за горизонта медленно ползла огромная чёрная туча.


Очень знакомая.


Очень неприятная.


И на её брюхе алыми буквами было написано:


ФИКСАЦИЯ ПРИБЫЛИ


А старая сова Маржинколловна, кружившая высоко над всеми дорогами, тяжело вздохнула:


— Эх, молодцы…


Разошлись-то вы правильно.


Только сказка ещё даже до середины не добралась. 🌲🍺📉


#гонзотрейдер

0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.